ГБабунидзе головой направляет мяч в ворота. Но спустя 3 минуты Анатолий Трошин проводит ответный мяч, а во второй половине Александр Каплунов и Сергей Юдин забивают два победных гола. Золотые медали и дипломы первой степени были вручены Александру Илющенко, Сергею Решетнику. Виктору Кубинову, Сергею Васину, Николаю Гусеву, Николаю Ситниковуч Александру Каплунову, Борису Белозерову. Олегу Маслакову; Анатолию Трошину; Сергею Кочерги ну, Сергею Юдину, Сергею Захарову, Олегу Мартынову. По праву разделил радость победы с ребятами и их тренер Николай Паланский.

Приняли участие молодые донецкие футболисты в традиционных соревнованиях на Кубок ЦК ЛКСМУ “Юность” и Кубок республиканского Спорткомитета. Тренировать команду было доверено опытным специалистам А.Микешину и А.Винниченко. В предварительных ифах сб. Донецкой области сыграла вничью с ворошиловградцами и запорожцами и сокрушила днепропетровчан - 7:0.

Финальные игры в Конотопе Сумской области собрали пять команд - Киева, Николаевской, Хмельницкой, Донецкой и Черкасской областей. Дончане, переиграв со счетом 3:0 херсонских футболистов, вышли в финал, где их ожидали киевляне. Забив гол в первом тайме, донецкие футболисты удержали победный счет и получили в награду оба кубка. Звания лучшего вратаря удостоился В.Довгий, лучшего нападающего В.Габанич% самого техничного игрока А. Черных. Они, а также В.Бобошко,

С.Кавешников, В.Бородин и В.Рудаков были включены в состав сборной республики.

Вновь порадовали сельские футболисты старобешевского “Колоса”, которых возглавлял Н.Головко. Победив в зональных играх на своем поле крымчан - 3:2, запорожцев - 1:0, херсонцев

- 3:1, футболисты колхоза “Заветы Ильича” вышли в финал.

Первенство области собрало 97 коллективов разбитых на три группы.

Первое место заняли футболисты Горловского химкомбината, которых тренировал Борис Байтман. Второе место досталось команде шахтоуправления “Пролетарское” Макеевка.

Не добились особых успехов футболисты донецких команд 2-й лиги. Вот их результаты: