впервые транслировался радиорепортаж на весь Донбасс. Вел его Юрий Шварц.

30 августа “Стахановец" в отличном стиле побеждает гостей из Москвы - команду “Торпедо” - 3:0 (голы во втором тайме забили Яковлев, Кононенко, Путятов). Затем последовали не менее впечатляющие победы над “Металлургом” и “Трактором” - 3:0 СЯковлев, Путятов, Балаба). Пресса под заголовками “Золотая осень “Стахановца”, “Блестящие игры команды “Стахановец” давала высокую оценку шахтерскому коллективу, отмечая, что он ведет атакующую игру, опираясь на надежную защиту - Бикезин, Мазаное, Кузнецов.

Необычно сложился матч в Киеве (1:1), где оба мяча (в свои и чужие ворота) забил горняк Красюк.

В том же сезоне Балаба, Кузнецов, Яковлев, Путятов и Несмеха участвовали в отборочном матче в Киеве, где готовилась команда для встречи с болгарским профессиональным клубом “Славия”. В Москве 11 октября горняки провели свой лучший в сезоне календарный матч. “Стахановец” взял верх над “Динамо”, ставшим чемпионом СССР. Счет на 27-й минуте открыл Юрченко с подачи Яковлева, к перерыву динамовцы с пенальти сравняли счет, но во втором тайме Балаба великолепным ударом метров с 30 заставил капитулировать вратаря москвичей Б.Кочетова - 2:1.

Состав “Стахановца”: Скрипченко(13), Кулинченко(12), Мазанов(24), Бикезин (24, 1), Применко(18), Красюк(8, 1), Кузнецов(24), Смагин (11, 1), Устинов(12), Балаба(18, 7), Юрченко (17, 2), Путятов (23, 4), Кононенко(18, 5), Наумов (4), Яковлев (20, 7), Несмеха (19, 3), Сысоенко (4, 1).