- 3:0 и , наконец, ему принадлежит авторство одного из двух мячей в игре с “Араратом”.

В Одессе “Шахтер” едва не взял реванш за памятное поражение дома, после удара Кобозева вел в счете, но хозяева добились ничьей.

Матч со “Спартаком” запомнился не так счетом, почетной ничьей со столичный клубом, но и дебютом Виктора Онопко. Быть может, именно поэтому спустя годы Онопко стал ведущим игроком московского “Спартака”.

Нелепо закончился матч в Днепропетровске. Хозяева повели в счете и к 18-й минуте имели перевес в два мяча. Однако, на 61 и 70 минутах Петров выровнял положение. Дело шло к ничьей, когда вратарь Золоти ицкий вдруг решил перехватить летевший вдоль ворот мяч, да и упал с ним в ворота. А на 90-й минуте “Днепр” закрепил успех -4:2.

Ничья в Киеве подтвердила потенциальные возможности “Шахтера”, его десятое место отделяло от пятого всего пять очков. А Петров продолжал забивать. Один из двух мячей в игре с “Кайратом” - его, 2:0. Затем в Вильнюсе Иванаускас. потом перешедший в германский “Гамбург”, забил безответный мяч “Шахтеру”. Но в Харькове горняки отняли два очка у соседей. Домашний матч с “Торпедо” не выявил победителей - 0:0. а поражение в Москве от “Локомотива” и ничья в Ленинграде отодвинула планы команды попасть в “пятерку”. И все же матч дама с "Жальгири-сом ” стал одним из самых лучших для "Шахтерав сезоне-88. На гол Иванаускаса горняки ответили пятью (!) точными ударами. Первый свой мяч забил Евсеев. десятый - Петров. отличились также Драгунов, Смолянинов, Свистун - 5:1.

Чемпионат завершался для “Шахтера” матчем дома с минским “Динамо” и на последней минуте Гоиманов огорчил хозяев, напомнив, что сезон был неровным.