Дальнейшее развитие получил мини-футбол. Команду “Донбасс” тренировал известный специалист Виктор Носов Очередной “Славянский кубок”, в котором участвовали по две команды из Украины, России и Белоруссии выиграла команда “Надежда” из Запорожья, подопечные известного в Донбассе спортивного деятеля Николая Хаймурзина -команда “Донбасс-Янус” была второй.

Героями сезона стали девушки-футболистки из клуба “До-нецк-Рось” (бессменный президент клуба Николай Якушев). Они сделали дубль, выиграв и чемпионат и Кубок Украины. Вот их имена - В.Савченко, Н.Кривопишина, О.Андрющенко, Н. Довженко, Е.Головко, Н.Сухорукова, И.Сергиенко, Н.Курил-кина, ГМихайленко, О.Ермакова, В.Бажан, ТГромовская, В.Себегатулина, М.Петровская, Т.Ознобихина, И.Дидич, Е.Коломыцева, М.Барчук, Т.Попова, Н.Рябиченко. Тренеры: В.Кулаев, И.Дыбченко.

Год 1995-й начался для донецкого футбола несколько неожиданно. В “Шахтере” произошла смена тренера - вместо В.Яремченко команду возглавил известный в прошлом игрок и тренер Владимир Сальков. Команду пополнила целая плеяда легионеров, но игра не пошла. И даже выигрыш Кубка не скрасил общее впечатление, в начале нового чемпионата бразды правления принял Валерий Рудаков, которому помогал Михаил Соколовский.

Другие донецкие команды выступили так. Макеевский “Бажановец” занял 13-е место в первой лиге при 22 участниках, имея в активе 16 побед и 7 ничьих, мячи 52:57, очков

- 55. Участники турнира второй лиги расположились в итоговой таблице следующим образом:

“Медита” Шахтерск    +22=8-12    57:36    74 очка    7 место

“Азовец” Мариуполь    +17=6-19    37:55    57 очков    12 место

“Шахтер-2” Донецк    +10=7-25    37:71    37 очков    20 место

2 третьей лиге горловский “Шахтер” занял 18-е место.

Необычно завершилось зимнее первенство Донеика. Его выиграли ветераны “Шахтера” (КЕлинскас, НГоловко, А>Варнав-ский, В.Пархоменко, А.Раденко, М.Соколовский, В.Грачев, О.Смолянинов и другие).

18 футбольных команд приняли участие в розыгрыше ка Георгия Бикезина. Почетный приз выиграли футболисты “Колоса” из АП “Иловайское”, которых тренировал обладатель