В конце матча с поля были удалены одессит Ересов и николаевец Гальперин. На следующий день «Спортивный клуб» провел игру против «Спортинга». Уставшие гости избрали тактику мелкого фола. На 23-й минуте одессит Бирнштейн с пенальти открыл счет. Через десять минут вновь назначен пенальти в ворота николаевцев. Они не согласились и покинули поле. Капитан гостей Михаил Севастопольский пытался повлиять на своих товарищей и не позволил им со рвать матч. Затем уже благородство проявили хозяева: одессит Гельфенбайн пробил пенальти... в аут! Матч удалось доиграть до конца. Одессит Богемский увеличил счет до 3:1, а Гельфенбайн забил четвертый мяч. Лишь после этого николаевцы разыгрались, дважды поразив ворота «Спор тинга». В этот же день «Унион» в Николаеве выиграл 1:0 у ОКФ (Одесса). Гости имели перевес в первом тайме, но во втором, как пишут обозреватели, «одесситы выдохлись».

Сборная Киевской футбольной лихи провела в Николаеве два матча в конце мая. В пер вой встрече киевляне победили со счетом 4:2 николаевский «Унион». Составы команд-участ- ниц: «Унион»: Метличевский— Борисенко, Грушин 2, Горшанин, Грушин 1, Винер 2, Поле- генький 2, Серганов, Червоношенко, Прохоров, Винер 1. Сборная Киева: Юзефи — Преснов, Ивашкевич — Бродский, Гуляницкий, Клитннский -— Савицкий, Кукуевицкий. Пихтев, Болевский 1, Болевский 2. Гости открыли счет с 11-метрового (левый крайний Савицкий), центрфорвард Пихтев удвоил результат, а полулевый Кукуевицкий забил третий гол. Но и это еще не все — николаевец Горшанин (в отчете о матче его фамилия указана как «Гартанин») забил в свои ворота четвертый гол. Лишь после этого хозяева поля отыграли два мяча (Серганов и Г. Полегенький). В отчете о матче отмечается: «Унион» играл очень оживленно, но заметно уступал в силе и стренированности КФЛ».

30 мая «Спортивный клуб» победил киевлян с таким же счетом - 4:2. Незадолго до конца встречи счет был равный — 2:2. У хозяев голы забили Рябов и Гальперин, у гостей— Болевский 2 и Пихтев. В последние две минуты матча форварды «Спортивно го клуба» Кураба и Рябов забили по голу, николаевцы выиграли с перевесом в два мяча. Киевляне провели матч в том же составе,