ще игравший до этого николаевец Войтенко бросился в ноги нападающему Казакову. Мяч был выбит, а Борис получил тяжелую трав му — вывих плеча. В перерыве решением высокого руководства разрешили заменить травмированного голкипера Войтенко за пасным вратарем. Во втором тайме сборная играла сильнее, но забила лишь однажды. 3:2— победил Харьков, за матчем наблюда ли свыше восьми тысяч зрителей! Войтенко перед этим отлично сыграл 11 мая в Харько ве, когда сборная Украины победила сборную Юзовкм — 5:1.

Вместо весеннего чемпиона Харько ва «Штурма» приехала сборная Елисаветгра- да. 25 мая «Профинтерн» победил ее 2:0, а 26-го наша сборная — 11:0. В составе команды гостей выступили: Солнцев, Демин, Кулак, Тарасов, Петров, Огарков, Михайлов, Яблоков, Щалков, Ча- стоганов, Скибииский. Этот матч был официальным, он прошел в рамках первенства губернии и являлся предварительным этапом чемпионата Украины.

Затем Николаев выехал в Екатеринослав, победил тамошнюю сборную — 5:0. В Таган роге сыграл с первой сборной -— 3:0 и 1: L со второй — 4:1. Причем, с таганрожцами играли три дня подряд! В отчете репортер заключает:

«За последнее время николаевцы подтянулись и имеют ряд крупных побед, зто говорит за то, что Николаев занимает при личное место на Украине».

В начале июня Николаевская Футбольная Лига высказала пожелание отправить в Ки ев команду для проведения двух встреч. Но не всегда возможности совпадали с желаниями... А вот наши комсомольцы провели матч в Одессе на Красном стадионе с местной командой КСМ и проиграли, как и год назад, 0:2. Открыл счет Левков (с пенальти), а на 75-й минуте одесситы забили и второй мяч. У николаевцев похвалы заслужили Ситов, Юрьев и вратарь Метличевский. Намечался и матч наших комсомольцев с одесской сборной командой.