Состав «Динамо» (в скобках— забитые мячи. Известны авторы 15 мячей из 26): вратарь— А. Пискунов, защитники— А. Белов (капитан), А. Гронин, П. Деркаченко; полуза щитники — Д. Кушныренко, Н. Сороченко, Л. Стовба, Л. Новиков, нападающие — Николаев (3), Омельченко, А. Сердюк (3), В. Ищенко (5), Г. Кушныренко (3), Н. Деркаченко (1). Тренер - Ф.С. Кондратенко.

В первенстве УССР приняла участие и команда Вознесенска. В третьей зоне она побе дила команды Кирово (ныие — Кировоград) — 2:0 и Кременчуга — 2:0 и проиграла со счетом 0:3 «Знанию» (Херсон).

Кубок Украины

06.05.    «Пищевик» (Херсон) — «Динамо» (Николаев) — 0:4

12.05.    «Динамо» — «Сталь» (Кривой Рог) — 7:0

18.05.    «Дииамо» — «Локомотив» (Одесса) — 3:0 (2:0)

24.05.    «Дииамо» — «Спартак» (Днепропетровск) — 2:1 (1:1)

12.06.    «Дииамо» — «Пищевик» (Одесса) — 2:3 (1:0)

26.06.    «Динамо» (Одесса) — «Дииамо» — 2:2 (1:1) доб. вр.

20.07.    «Динамо» — «Динамо» (Одесса) —1:2 (переигровка)

06.05.    «Судостроитель-2» —-«Водник» (Херсон) — 8:0

15.05.    «Пищеви к» (Одесса) — «Судостроитель-2» — 4:1

06.05.    «Пищевик» (Одесса) — «Локомотив» (Вознесеиск) — 3:1

Успешнее играло «Динамо» в Кубке УССР (около 100 команд оспаривали трофей, со ревнования начались в мае и закончились в октябре), едва не выйдя в полуфинал. Итак, пре одолев в трех стартовых матчах сопротивление всех своих соперников, «Динамо» (Николаев) вышло в 1/8 финала. Затем, согласно регламенту, начался финальный турнир с участием силь нейших команд республики. Упорным вышел поединок «Динамо» с днепропетровским «Спарта ком», состоявшийся в Николаеве 24 мая. После первого тайма — ничья 1:1. Николай Сороченко открыл счет с пенальти, а гости на 40-й минуте восстановили равновесие. Только на 87-й минуте николаевцы забили победный гол, отличился Владимир Ищенко. «Динамо» одержало победу 2:1. 12 июня была проведена еще одна интересная встреча. В Николаеве «Динамо» встречалось с одесским «Пищевиком». После первого тайма наши земляки вели со счетом 1:0, но в итоге уступили 2:3. Этот матч даже спустя много лет вызывает вопросы, поскольку не вписывается в структуру розыгрыша кубка Украины. Газетчики утверждали, что в этой встрече определяет ся победитель третьей зоны. Какой смысл был проводить матч, если в финальный турнир уже начался, и в нем стартовали как «Динамо», так и «Пищевик» (Одесса). Смею предположить, что встреча являлась неофициальной, а нечто вроде контрольной перед новыми испытаниями. Наконец, пришло время самых ответственных сражений. В четвертьфинале кубка николаевцев ожидал грозный соперник в лице одесского «Динамо». 26 июня матч в Одессе между хозяевами и гостями из Николаева победителя не выявил даже после дополнительного времени — ничья 2:2 (1:1 после первого тайма). Переигровка состоялась спустя почти месяц в Николаеве. За мат чем наблюдали 20 тысяч болельщиков, одесситы выиграли со счетом 2:1. В составе николаевцев гол забил центрфорвард Владимир Ищенко, а у гостей дважды отличился экс-николаевец Макар Гичкин (12 и 40 минуты). Но только в дальнейшем одесситам было не до радости: в полуфинале они крупно проиграли динамовцам Киева со счетом 0:4. Во втором полуфинале «Локомотив» (Киев) выиграл у «Стали» (Константиновка) —4:2. Финал между двумя столичными командами был за динамовцами, они победили со счетом 3:1.