стенах сыграли четыре «спарки», а на выезде— три. Любопытный факт сообщил Ю. Ядына: игрок николаевской команды Иван Баранов умудрился заработать в матчах чемпионата Украины

2 предупреждения (из 3 командных) и 3 удаления! Неудачные встречи в Одессе на финише сезо на стоили команде Николаева призового места. От Николаевской коллегии судей матчи чемпио ната судили Боголюбов и Войтенко.

В составе «Судостроителя» играли: Валентин Мироненко, Иван Коробков, Иван Бара нов. Владимир Деркаченко, Борис Шафорост, Николай Жмурченко, Георгин Агопьян, Александр Ямпольский, Василий Аксенов, Степан Мартюшин. Константин Харитиди (капитан), Иваи Абрамов, Владимир Завистовский, Владимир Устюченко, Тангиз Харитиди. Тренер— Влади мир Романович Войтенко.

Установлены авторы 9 мячей Судостроителя: К. Харитнди — 6, А. Ямпольский — 2,

С. Мартюшин — I. Авторство еще двух мячей предстоит выяснить (Ямпольский или Мартю шин, Коробков или Устюченко).

Кубок Украины

29.09.    «Судостроитель-2» — «Динамо» (Херсон) — 3:0 (0:0)

06.10.    «Водннк» (Одесса) — «Судостроитель-2» — 0:1

20.10.    «Судостроитель-2» — «Спартак» (Черновцы) — 5:3

25.10.    «Шахтер» (Сталнно) — «Судостроитель-2» — 4:0

20.10.    «Судостроитель» — «Трактор» (Харьков) — 2:1 (0:0)

27.10.    «Судостроитель» — «Локомотив» (Харьков) —1:4 (1:3)

В турнире участвовали 48 команд, среди них — два наших «Судостроителя» заводов имени А. Марти (здесь — «Судостроитель») и 61 коммунара (здесь — «Судостроитель-2»). Коммунаровцы начали со стадии 1/32 финала, уверенно переиграв херсондев — 3:0. Голы за били Мартюшин, Киричков и Аксенов. В 1/16 финала николаевцы победили в гостях одесский «Водник»— 1:0, вновь отличился Мартюшин. Удалось пройти и команду из Черновцов, в этом матче было забито 8 мячей (5:3). Но в четвертьфинале 25 октября нашу команду ждало тяжелое испытание в Сталино. Хозяева поля выиграли 4:0. голы забили И. Рязанцев (три) и П. Буянов. Уже в октябре погода преподнесла зимние сюрпризы: матч прошел на поле, которое было укры то 10-сантиметровым слоем снега.

Вторая николаевская команда— «Судостроитель» завода им. А. Марти участие в куб ковом розыгрыше начала с 1/8 финала: выиграли 20 октября у харьковского «Трактора»— 2:1 (счет открыл Ямпольский на 62-й минуте). А в четвертьфинале 27 октября, также в родных сте нах, уступили еще одной харьковской команде — «Локомотиву», со счетом 1:4. Макеев открыл счет в самом дебюте, но еще до конца тайма гости трижды забили нам. На 55-й минуте нико лаевцы не сумели реализовать и 11-метровый удар. «Локомотив» (Харьков) дошел до финала,