7 июля в газете «Бугская заря» был опубликован материал «Почему проигрывает «Су достроитель»?» В ней сообщается, что уволен бывший старший тренер А. Сердюк, самоволь но ушли из команды М. Михайлов и Г. Колбанов. Капитан команды Я. Борисов по неизвестным причинам отказался ехать на игру в Херсон.

Билеты на календарные матчи стоили для взрослых 5 рублей, для детей - - 2 рубля.

Перед началом чемпионата команда провела тренировочный сбор в Одессе, сыграла несколько товарищеских игр. С киевским «Динамо» — ничья 1:1, Киричков открыл счет в пер вом тайме, а динамовцы сравняли его после перерыва. Перед стартом первенства состоялась игра с одесским «Пищевиком», вновь ничья — 1:1. Одесситы забили на 19-й минуте, николаев цы восстановили равновесие с пенальти во втором тайме.