Первая победа «Авангарда»

«Во вчерашнем матче встретились две команды, лишь в нынеш нем году включенные в розыгрыш первенства СССР по классу «Б». Однако после первых игр результаты у них были разные: «Урожай» (Минск) сыграл вничью (1:1) со спартаковцами Станислава и вы играл у спартаковцев Ужго рода (1:0), набрав 3 очка из 4 возможных. У авангар- довцев Николаева после ни чьей с динамовцами Таллина и проигрыша «Трудовым ре зервам» (Ленинград) более скромный результат — одно очко из четырех.

Судья республикан ской категории И. Катенсус (Кишинев) вызывает коман ды на поле. С первых ми нут завязывается интерес ная спортивная борьба.

Счет был открыт на 11-й минуте. Нападающий минчан И.Василенок бьет издали.

Вратарь В.Гиржов мог лег ко взять мяч, но не рас- читал и пропустил его. 1:0 ведут гости. Не проходит семи минут — и мяч снова побывал в воротах, на этот раз у «Урожая». С подачи А.Поливоды    И.Колокольни-

ков красиво забил ответный гол.

Отдельные игроки ко манды «Урожай» допускают грубые приемы. На 27-й минуте за явно хулиганский поступок судья удаляет с поля центрального защитника минчан В.Васи льева и назначает 11-метровый штрафной удар. Его хорошо реа лизовал игрок «Авангарда» В.Михайличенко. Счет 2:1 в пользу николаевцев.

После перерыва инициатива явно на стороне николаевских футболистов. Однако счет не изменился до конца встречи».