Польская команда в Николаеве

15 июля после многолетнего перерыва в Николаеве состоялся и международный матч, «Авангард» проиграл команде «Сталь» (Сосновцы, Польша)— 0:3. Газета «Шаденна прав да» в 0140 ге практически не рассказала об игре, сообщив читателям о программе пребывания польской команды в Николаеве. После матча состоялся банкет, организованный спортивным общее! вом «Авангард», советские и польские физкультурники обменялись ценными подаркв- ми и памятными значками. Затем поляки совершили вояж на катере в Одессу, познакомились с раскопками старинного города. Вечером гости побывали в областном театре имени Чкалова на спектакле «Поцелуй Чаниты». Из Николаева команда «Сталь» вылетела в Москву, а уже от туда — в Польшу.

Входе сезона было проведено и несколько товарищеских встреч: «Авангард» выиграл у «Буревестника» (Кишинев)— 5:2, у «Локомотива» (Челябинск) — 2:0. 10 сентября в боевом составе (на поле вышли Медакин. Метревели. Иванов. Гусаров и другие) в Николаеве играло московское «Торпедо». Николаевцы проиграли 2:3, голы забили Бочкалов и Беляк. Товарище ские матчи обслуживали местные арбитры— Петрович, Злочевский, Сафаян, Коробов, Крав ченко, на стадион эти встречи привлекали по 10-12 тысяч зрителей.

Чемпионат Украины

Уже по инерции команда «Строитель» продолжилв выступления на всеукраинской аре не. Но заняла всего лишь четвертое место в споре с не самыми сильными коллективами.