Состав «Судостроителя»: О. Блинов — 21 (-33), Е. Рудаков — 17 (-19); В. Веретенни ков— 36, П. Худояш— 36, А. Слабченко — 24, В. Сучилин — 15, А. Но ров — 30 (3), И. Личко — 29 (7), И. Колокольников —24 (2), А. Бочкалов — 35 (6), Ю. Юзефович — 36 (5), В. Журавлев — 30 (9), В. Саенко — 28 (2), В. Рок — 27 (П), Л. Кривицкий — 23 (3), А. Майоров — 7 (2). Автогол — I (Мищенко, «Десна»).

* Учтены и два стыковых матча. Не установлен автор одного гола в матче с «- Десной» (дома).

Старший тренер — Евгений Иванович Горянский, с августа — М. В. Чуркин. Тренер — Александр Иванович Иванов.

В список 33 лучших футболистов Украины включен А. Норов (ле вый защитник). Этот игрок «Судостроителя» участвовал в матчах сборной УССР класса «Б». 8 октября в Москве на стадионе «Динамо» Норов сыграл против сборной РСФСР, украинская сборная выиграла со счетом 3:1.

Кубок СССР

11.06. «Колхозник» (Черкассы) — «Судостроитель» — 3:2 (3:1)

Очередной поход закончился для николаевцев уже в первом раунде. Точнее — в по луфинале первой зоны УССР Горо децкий открыл счет на 25-й минуте, но николаевец Кривицкий сравнял его через две минуты. Проходит еще пара минут и Вульфович забивает никола евцам второй гол. А на 31-й минуте Кириенков с пенальти доводит счет до 3:1. Поразительная скорострель ность: за сравнительно короткий от резок игрового времени забито сразу четыре гола! Во втором тайме «Судо строитель» предприянл попытки от ыграться, но забить гол удалось лишь однажды: на 60-й минуте отличился Худояш. Состав «Судостроителя»: Блинов (Рудаков. 35). Сучилин, Слаб ченко, Норов, Колокольников, Саенко, Юзефович, Кривицкий, Журавлёв, Майоров, Худояш.

Турне в Финляндию

В перерыве между первым и вторым кругом чемпионата страны команда «Судострои тель» побывала в Финляндии, где провела четыре встречи с местными клубами. 9 июля никола евцы выиграли в городе Куопио у команды «Купе» — 4:1. Голы забили: Личко, Норов (два) и Ко- л о кольт-псов. 11 июля в Кайани была повержена сборная этого городка — 5:0, в чужих воротах расписались Бочкалов. Рок. Журавлев, Колокольников и Кривицкий. Команда «Палло-Киссат» из города Миккели выглядела уже поприличнее своих предшественниц, с ней «Судостроитель» 13 июля сыграл вничью 1:1 (гол забил Журавлев). В заключительной встрече в городе Лахти с командой «Рейпас» наши земляки вновь крупно выиграли — 4:2. Голы на счету Юзефовича,