колаеве. Итоги: 1. «Олимпия» 4 очка; 2. «Комунаровец» -—3; 3. «Колос» (Новокрасное) — 3;

4. «Водник» - 2. Кубок области завершился финальным матчем «Волна» (Николаев) — «Сокол» (Кульбакино, Николаев). 2:0—победила опытная кубковая команда «Волна». Встречу, прошед шую 14 августа, судили Випарский, Форостенко, Зубрицкий.

Был также разыгран кубок области облсовета профсоюзов на приз «Спортивной газе ты». В финале 19 октября «Олимпия» (Южноукраинск) разгромил «Торпедо» (Николаев) на его поле — 6:0. «Олимпия» (Южноукраинск) стала победителем 2-й спартакиады команд атомных станций СССР (Балаково, Саратовская обл.). Чемпионат области среди ветеранов выиграла ко манда Первомайска. Был проведен еще один интересный турнир чемпионат области по мини- футболу на приз «Комсомольской правды» (в Южноукраинске). В финале «Олимттая-1» победила «Кооператор» — 3:2. Турнир по мини-футболу среди ветеранов сильнее других провела команда «Волна» (Николаев).

Кубок АПК выиграла команда из Гали циновки. А «Колос» (Баш танка) в который уже раз выиграл кубок областной газеты. «Южная правда» сообщила о том, что «завоевав кубок газеты в третий раз подряд, баштанцы завоевали трофей навечно». В 1992 году в финале вновь играли баштанцы, они переиграли со счетом 3:2 команду «Строитель» (Новофедоровка, Бе резанский район). К сожалению, после этого турнир с 40-летней историей прекратил свое существование.

Второе рождение розыгрыш кубка для сельских футболистов по лучил в 1993 году, он начал проводиться облсоветом ФСО «Колос» под эги дой недавно основанной газеты областного совета «Радянське Прибужжя». Первым обладателем трофея была команда «Нива» (Новый Буг), выигрыв- шая у «Строителя» (Березанка)— 2:2, 3:2— по пенальти. С 1997г. кубок посвящен памяти николаевского журналиста Николая Степановича Барано ва. Наш друг и коллега по перу скончался вскоре после финала кубка в ноя бре 1996 г., на центральном городском стадионе в Николаеве.