ну «Спартака» Игорю Нетто, а вер ный спартаковец Никита Симонян — владелец целой вереницы рекордов среди футбольных бомбардиров.

Ну и динамовцы не остаются в долгу. Только нх — их краса и гор дость — Лев Яшин играл за сборную мира, именно ему принадлежат ре корды вратарской игры. Динамовцы всегда помнят, что их клуб был пер вым чемпионом страны и в футболе, и в хоккее с шайбой, и в хоккее с с мячом.

Помнят и о том, что баланс их встреч со «Спартаком» — в пользу них. и вряд ли «Спартаку* удастся восстановить равновесие в ближайшие 10—12 лет. Именно бескомпромисс ное состязание двух популярнейших команд принесло самый бурный матч в истории чемпионатов, когда в 1949 году пять раз за 90 минут игры пальмовая ветвь переходила из рук в руки — 1 : 0 в пользу <-Динамо»'. но через несколько минут 2:1 — в пользу «Спартака», динамовцы вос станавливают равновесие и выходят вперед — 3:2. Но тут же 3:3 и 4:3 в пользу «Спартака*. Но и это не все — 4:4 и 5 : 4 в пользу «Ди намо*. Эта извечная борьба двух «орденов* — Алой и Белой розы — захватывала не только москвичей.