Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Я доволен тем, что сегодня у нас получилась игра. Настрой команды получился сильным. Рад, что постоянные отработки стандартных положений не пропали даром, и гол был забит именно таким образом. Почему я так эмоционально отреагировал на гол? Так уж получилось, порадовался за плоды тренерских задумок. Почему не вышли на поле новички из Южной Америки? Скотти и Калисто остались в запасе, потому что еще не адаптировались в России, да и ждать от них хорошей игры на таком трудном поле сложно, хотя мы проверяем их на тренировках».

ТРИ СТАНДАРТА - ТРИ ГОЛА!

«Рубин» (Казань) - «Спартак-Алания» (Владикавказ) -4:0 (2:0). Казань, 12 апреля. Мячи забили: Рони (29 - с пенальти, 79), Новотны (45, 48). Предупреждены: Сибайя, Харламов, Коновалов («Рубин»), Варзиев («Спартак-Алания»).

«Рубин»: Козко, Скотти, Синев (Харламов, 60), Самарони (Нечаев, 46), Новотны, Калисто, Коновалов, Бояринцев, Чи-жек (Кастро, 62), Сибайя, Рони.

Порадовали казанцы так порадовали! Чемпион России 1995 года был разбит дебютантом премьер-лиги наголову. Но самое приятное заключается не в крупной победе, а в содержании игры, продемонстрированной хозяевами на глазах Президента республики Минтимера Шаймиева и председателя правительства Северной Осетии Михаила Шаталова.

Эффектные фланговые проходы, скоростные комбинации 8 одно касание, наконец, выдающийся процент реализации стандартных положений - все это мы увидели в исполнении хозяев. Больших сомнений в хорошей игре «Рубина» после ничьей в предыдущем туре в Самаре не было. Казанцы очень уверенно начали эту встречу, не дав осетинам ни одного шанса. Уже на 12-й минуте бразильский нападающий «Рубина» Рони, практически незаметный в предыдущих встречах, прорвался в штрафную гостей и пробил метров с 10, но в ворота не попал. Его активность принесла свои плоды через 15 минут, когда защитник «Алании» был вынужден