ошибку. Вратарь должен знать, что, ошибившись раз-два, он все равно останется первым номером, но если это войдет в систему или он получит травму, то играть будет другой.

РОКОВАЯ ОПЛОШНОСТЬ

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Рубин» (Казань) -1:0 (0:0). Санкт-Петербург, 19 апреля. Гол забил Ширл (48). Предупреждены: Радимов, Хорак, Ширл («Зенит»); Самарони, Чижек, Синев («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Скотти, Синев, Самарони, Новотны, Калисто (Кастро, 46), Коновалов, Бояринцев (Нечаев, 64), Чижек, Сибайя, Рони (Чаладзе, 69).

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Победа хозяев заслуженна. Если в первом тайме нам удалось сыграть на контратаках в соответствии с установкой и «Зенит» при территориальном преимуществе не имел реальных голевых моментов, то после перерыва нам не удалось сохранить статус-кво. Мы активизировались в концовке встречи, однако хозяева сумели своевременно перестроиться. Не могу сказать, что мы сыграли ярко или проваль-но, просто не удалось показ'ать свою игру. Если говорить в целом об игре «Рубина» в нынешнем чемпионате, то мы не планировали набрать какое-то количество очков. Задача у нас простая - биться за победу в каждой игре. Поскольку у нас немало новичков, то для налаживания игровых связей нужно 5-10 матчей. Большинство наших легионеров не представляло уровня российской премьер-лиги, нужно было поставить их на место, что и сделал в первом туре ЦСКА, а сегодня «Зенит». В последнем матче на выезде, в Самаре, нам удалось показать более скоростную игру, не как сегодня. Что касается замены Калисто, то она вызвана травмой - бразилец повредил подъем».

Властимил Петржела, главный тренер «Зенита»: «Мы не побеждали два тура подряд, поэтому настрой сегодня был максимально боевой. «Зенит» специально готовился к игре с «Рубином», зная, как хорошо казанцы провели последние встречи. Особенно впечатляла игра казанцев в средней ли