в середине первого тайма количество их атак перешло 8 качество, когда хороший удар с лета удался чешскому легионеру «Шинника» Кухаржу, 1:1. Незадолго до перерыва могли отличиться как гости - Бояринцев с убойной позиции не попал в дальний угол ворот хозяев, так и хозяева, когда Кечи-нов из не менее выгодной ситуации угодил прямо 8 Козко.

Во второй половине встречи сюжет матча изменений не претерпел: ярославцы постоянно атаковали, а казанцы отвечали редкими, но резкими контратаками. В одной их таких вылазок не повезло Коновалову, после удара которого мяч попал в перекладину ворот «Шинника». Тем не менее на 67-й минуте хозяева вышли вперед - это Кульчий редким по красоте ударом с угла штрафной сделал счет 2:1. Казалось, что первая победа в чемпионате у «Шинника» уже в кармане, но всего за две минуты до конца второго тайма сработала одна из многочисленных домашних заготовок «Рубина». В очередной раз казанцы умело использовали стандартное положение - Бояринцев точно подал угловой, а Новотны в высоком прыжке опередил и защитника ярославцев, и вратаря, послав мяч в сетку, 2:2.

В турнирной таблице премьер-лиги «Рубин» с 9 очками занимает 9-е место.

«СТАНДАРТНАЯ» ПОБЕДА

«Рубин» (Казань) - «Торпедо» (Москва) - 3:1 (1:1). Казань, 10 мая. Голы забили: «Рубин» - Рони (27 - с пенальти), Коновалов (52), Скотти (89); «Торпедо» - Будылин (14). Предупреждены: Козко, Бояринцев («Рубин»); Ширко, Будылин, Махмутов («Торпедо»).

«Рубин»: Козко, Скотти, Самарони, Синев (Силагадзе, 59), Новотны, Нечаев (Чижек, 64), Коновалов, Бояринцев, Калисто (Федоров, 75), Сибайя, Рони.

Если учесть, что в предыдущем туре торпедовцы разгромили «Спартак» - 3:0, а казанцы в Ярославле лишь на последних минутах ушли от поражения, то фаворитом в этой встрече нужно было считать «Торпедо». Но победил «Рубин», причем вполне заслуженно, что не могли не при