ды после 14 туров чемпионата премьер-лиги. Таким образом, казанцы перед последней игрой первого круга имеют в своем активе 20 очков и абсолютно одинаковые показатели с «Крыльями Советов», обе команды пока делят 7-8-е места.

ГРОЗА МОСКВЫ

«Рубин» (Казань) - «Локомотив» (Москва) - 3:1 (1:1). Казань, 27 июня. Голы забили: «Рубин» - Рони (45 - с пенальти, 48), Новотны (56); «Локомотив» - Измайлов (22). Предупреждены: Скотти («Рубин»); Пашинин, Лекхето, Паркс («Локомотив»). «Рубин»: Козко, Сибайя, Харламов, Новотны, Федоров, Шаронов (Силагадзе, 78), Бояринцев, Скотти, Синев, Рони (Нечаев, 85), Чаладзе (Чижек, 70).

В чрезвычайно неприятный город для столичных футбольных команд превратилась Казань. Судите сами. В этом сезоне «Рубин» на своем поле уже обыграл московские «Торпедо», «Торпедо-Металлург», «Спартак», и вот теперь дошла очередь и до чемпиона чемпионата России «Локомотива». Только у себя в Белокаменной сумело добиться нулевой ничьей с дебютантом премьер-лиги «Динамо», да лидер турнира ЦСКА в первом туре разгромил еще не готовых к столь серьезной борьбе казанцев. Тем временем первый круг чемпионата уже закончился, и «Рубин» с 23 очками, будучи на пятом месте, выше только «Зенит», «Динамо», «Сатурн» и ЦСКА, ушел на двухнедельный перерыв.

Но на какой же мажорной ноте завершили казанцы половину сезона! «Локомотив» в последних турах набрал очень приличный ход и, по общему мнению, преодолел полосу кризиса. Судя по первому тайму, железнодорожники очень уверенно чувствовали себя и в Казани. Однако сразу можно было предположить, что шансов на победу у гостей немного - на игру пришел Президент республики Мин-тимер Шаймиев. Все его предыдущие визиты на домашние матчи «Рубина» неизменно заканчивались уверенными победами хозяев. Правило сработало и на это раз.

Во втором тайме казанцы ошеломили москвичей очень активной игрой на чужой половине поля. Так что всего че