голубых, достав мяч из-под перекладины после удара Коновалова метров с 10.

На 64-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве, что, впрочем, мало повлияло на игру гостей. А вот Рони свой второй гол все-таки забил. Едва ли не в первый раз за игру хозяевам удалась быстрая атака по левому флангу, которую начал Силла. Коновалов ее продолжил, приличный разящий удар, мяч попадает в штангу, но Рони был тут как тут, первым успев на добивание, 2:0. Незадолго до финального свистка вышедший со свежими силами на замену Луценко сократил разрыв в счете - после его удара с линии штрафной мяч попал в защитника «Рубина», рикошет - и мимо беспомощного в данной ситуации Козко залетел в ворота, 2:1. Но большего сделать гостям хозяева не позволили.

Виктор Прокопенко, главный тренер «Динамо»: «В абсолютно равной по содержанию и количеству голевых моментов игре в первом тайме мы пропустили один мяч - в том эпизоде мы думали, что будет штрафной в нашу пользу, но арбитр думал иначе, и пока наши игроки разбирались, хозяева организовали быструю контратаку и добились успеха. Во второй половине встречи мы вполне могли отыграться, но неадекватные действия наших защитников свели на нет все наши усилия. Зачем Ханек бросил свою зону, зачем побежал на другой фланг? В результате удалился, подведя всю команду. При счете 0:2 при такой игре отыграться было уже сложно, и нам удалось сквитать только один мяч».

ЦЕЛЬ «РУБИНА» - КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Пусть вас не обольщает наше четвертое место после 20 туров. В игре нашей команды есть масса недочетов и проблем. Да, действительно, наша оборона пропустила наряду с «Сатурном», «Крыльями Советов» и «Шинником» меньше всех в премьер-лиге - 17 мячей в 20 матчах. Тем не менее в каждой игре у наших ворот возникают опасные моменты, так что статистика говорит о многом, но не обо всем.