рьезным - Скотти, сопровождая мяч, отдал его Харчику, вратарь сразу же выбил мяч и попал в Скотти, мяч отскочил к Бракамонте, и аргентинец не упустил шанса забить с линии ворот, 1:0. Но «Рубин» очень быстро счет сравнял, когда Сибайя застал врасплох ударом с 25 метров голкипера хозяев Астахова, пропустившего мяч под рукой, 1:1. Все 90 минут было хорошо видно, насколько выше класс «Рубина», прежде всего в организации игры.

«РУБИН» - В БРОНЗОВОЙ ОПРАВЕ!

Никогда еще дебютант российской премьер-лиги не забирался так высоко в первый же сезон в высшем обществе - максимальным результатом новичков было четвертое место. Но казанцы превзошли всех и сразу же завоевали бронзовые медали. И как! Победив в последнем туре новоиспеченного чемпиона.

«Рубин» (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (0:1). Казань, 1 ноября. Голы забили: «Рубин» - Рони (73 - с пенальти), Бояринцев (88), Евсиков (90 - в свои ворота); ЦСКА - Скотти («Рубин» - в свои ворота, 35), Кириченко (79). Предупреждены: Чижек («Рубин»); Евсиков, Мандрыкин (ЦСКА).

«Рубин»: Харчик, Скотти, Синев, Новотны, Федоров, Коновалов (Мичков, 67), Бояринцев, Шаронов, Рони, Силла (Нечаев, 74), Чападзе (Чижек, 60).

Вопрос стоял ребром - выигрывают хозяева и «Рубин» занимает третье место, в случае, всех остальных итогов и победы «Локомотива» над «Ураланом», что и случилось (6:0), казанцы финишировали бы четвертыми. Не видя этого матча, трудно поверить в фантастическую развязку, принесшую хозяевам красивую и драматическую победу. Конечно, армейцы и не думали помогать своим землякам-железнодорожникам, но и марать в грязи звание чемпионов страны они не собирались. Гости выдержали марку, хотя и дали отдохнуть в этот день своим лидерам - Семаку, В.Березуцкому, Попову, Ярошику, Оличу, выставив в Казани преимущественно тех игроков, кто имел небольшую практику в сезоне, включая дублеров.