I M I ■ I I Mil I I ■llllll II    Ml    ,

Q = Сергей Гаврилов

К чести москвичей, они сумели выдержать сумасшедший по накалу и страсти стартовый натиск казанцев, в составе которых в свою очередь из-за травм не было Харламова, Сибайи, Алоизиу.

Основное время матча закончилось 2:2, и арбитр справедливо добавил еще 4 минуты, они и стали решающими.

На исходе третьей добавленной минуты Бояринцев подал угловой, и Евсиков в невообразимой толчее в штрафной ЦСКА последним коснулся мяча, переправив его в сетку своих ворот, 3:2! Через несколько секунд прозвучал финальный свисток, и главный тренер «Рубина» Курбан Бер-дыев рванул в центр поля, где упал на газон и вознес благодарственную молитву Аллаху. После крепких объятий и j поздравлений от Президента республики Минтимера Шаймиева (шесть раз в этом сезоне он приходил на домашние игры «Рубина», и все шесть матчей закончились победой хозяев!) команда совершила круг почета. Как положено, в первых рядах бежал президент клуба - мэр Казани Камиль Исхаков.

Жаль только, что, кроме телевизионщиков и нескольких | особо приближенных к «Рубину» коллег, милиция не допустила основную массу журналистов, включая гостей из Москвы, на поле - пообщаться с триумфаторами. Дело едва не дошло до потасовок со стражами порядка... Прискорбно, что наша милиция считает журналистов нежелательным элементом. Вот только интересно, как при внешне столь строгих правилах допуска на стадион, обысках сотни армейских болельщиков смогли пронести на стадион десятки сигнальных ракет и факелов - дважды за матч из их сектора взмывали в небеса огненные факелы. Дело дошло даже до перестрелки с соседним сектором с болельщиками «Рубина» - пожарным пришлось изрядно потрудиться...

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Сегодняшний матч мы провели на морально-волевых усилиях. В последние 10 минут стало ясно, что терять нам больше нечего, и слава Аллаху, что все закончилось так хорошо. Запрет на общение с журналистами нашим игрокам снят вплоть до начала следующего сезона».