ной. Похоже, Рыжиков не видел момент удара, поскольку пропустил мяч под рукой, 1:0.

С начала второго тайма питерцы вновь попытались перевести игру на половину поля «Рубина», но вышло наоборот. Но вот блестящий игровой отрезок длительностью в какие-то 60 секунд (!) изменил счет на табло с 1:0 на 1:2! Сначала в ходе скоростной контратаки Гекдениз с правого фланга сделал идеальный прострел в центр на Семака, и капитан «Рубина» великолепным ударом с ходу посылает мяч в сетку, 1:1. Тут же ошибается Малофеев, отпасовавший мяч прямо в ноги Баляйкину, тот отдал мяч Бухарову, удар последнего голкипер хозяев отбил, но подоспевший Гекдениз добивает мяч в сетку, 1:2. Питерцы большими силами бросились вперед л были образцово наказаны за допущенное легкомыслие. Перехват в центре поля, передача с фланга на открывшегося Гекдениза, и наш турок, легко обыграв опрометчиво выскочившего из ворот Малофеева, посылает третий мяч в сетку «Зенита», 1:3!

В активе казанцев стало 9 очков -1-е место!

ПОКЕР!

«Рубин» (Казань) - «Томь» (Томск) - 2:1 (0:0). Казань, 5 апреля. Голы забили: «Рубин» - Квирквелия (65), Семак, (74 -с пенальти); «Томь»- Младенов (77пенальти). Предупреждены: «Рубин» - Семак, Томас, Баляйкин, 90; «Томь» -Тарасов, Волков, Климов, Йокич, Вейич. На 92-й минуте удален Младенов («Томь»).

«Рубин»: Рыжиков, Томас, Орехов, Ансалди, Салуквадзе (Баляйкин, 64), Квирквелия, Сибайя, Семак, Кобенко (Ребко, 71), Карадениз, Кабзе (Ребров, 60).

Три поражения подряд от сибиряков давно сидят болезненной занозой в сердцах болельщиков «Рубина», и в Казани еще не забыли, как македонский форвард «Томи» Мазнов сделал здесь хет-трик. Но не Мазнов, при всем к нему уважении, занимал в этот день внимание трибун. После дубля в Санкт-Петербурге турецкий атакующий хавбек Гекдениз Карадениз стал если не героем Казани, то