«АМКАР» НА ХВОСТЕ

ЭКВАДОРСКАЯ НОГА

«Крылья Советов» (Самара) - «Рубин» (Казань) - 2:2 (1:1). Самара, 5 июля. Голы забили: «Крылья Советов» - Са-вин (41), Аджинджал (88 - с пенальти); «Рубин» - Нобоа (10, 66). Предупреждены: Аджинджал, Салугин, Бут («Крылья Советов»); Нобоа («Рубин»).

«Рубин»: Козко (Рыжиков, 38), Салуквадзе (Джефтон, 81), Шаронов, Томас, Ансальди, Семак, Рязанцев, Сибайя, Нобоа, Кабзе, Карадениз.

В стартовом составе «Рубина» в Самаре удивило отсутствие оклемавшегося от травмы ведущего голкипера казанцев Сергея Рыжикова - место в воротах гостей занял Сергей Козко. Как бы то ни было, казанцы начали игру весьма активно. И всего через девять с небольшим минут после начала встречи мяч влетел в ворота «Крыльев Советов». Провал на правом фланге обороны самарцев дорого обошелся хозяевам - сильный удар Нобоа низом с ходу в дальний нижний угол оказался неберущимся для голкипера хозяев - чилийца Лобоса, 0:1. Разумеется, хозяева, пропустив мяч, сразу же ринулись отыгрываться. И вскоре только штанга спасла ворота «Рубина» от верного гола. Но активный прессинг помог казанцам нейтрализовать атакующие действия хозяев. Вот только травма Козко заставила наставников «Рубина» сделать первую замену -на поле вышел Рыжиков. Незадолго до конца первой половины встречи самарцы сумели забить ответный мяч. После прострела Эскобара Савин успел подставить ногу, 1:1.

После перерыва казанцы вновь уверенно повели игру, что привело к дублю Нобоа через 10 минут после начала второй половины встречи. Он смог достать уходивший за лицевую линию мяч, передать Кабзе, далее - Семаку, обратная передача - на Нобоа, и наш эквадорец почти с линии ворот отправил мяч в сетку, 1:2. После этого игровое преимущество «Рубина» не вызывало сомнений. Едва не забил после прострела Кабзе. Из выгодной позиции промахнулся Милошевич. Но никто из казанцев больше не забил, после чего