«Рубин»: Рыжиков, Квирквелия, Шаронов, Попов, Салук-вадзе, Сибайя, Семак (Нобоа, 63), Ребров, Рязанцев (Кобенко, 72), Карадениз, Бухаров (Кабзе, 82).

Эта встреча была ключевой для обеих команд: проиграв, «Спартак», по существу, лишался шансов бороться за первое место в чемпионате, а «Рубин», в случае победы, сохранял 9-очковый отрыв от ближайшего преследователя - «Динамо» и резко увеличивал шансы на «золото». Что и произошло.

Разумеется, хозяева больше владели мячом и чаще атаковали, вот только в первой половине встречи москвичи смогли создать лишь один по-настоящему голевой момент, когда на 33-й минуте Саенко выскочил по левому флангу гостевой штрафной на рандеву с Рыжиковым, но вратарь «Рубина» блестяще отбил опаснейший удар. Но к тому времени на табло уже горело 0:1. Казанцы и не подумали уходить в глухую оборону, в чем их постоянно упрекают многочисленные недоброжелатели. И вот Рыжиков далеко выбивает мяч, который на половине поля «Спартака» становится добычей гостей. Тотчас следует передача в центр на Карадениза, и последний ловким пасом за спины защитников выводит на решающий удар свободного Реброва -0:1, голкипер хозяев Плетикоса был бессилен. Мог удвоить счет Семак, опасно пробивший головой на 29-й минуте, мяч пролетел рядом со штангой. Наконец, уже на исходе первой половине встречи все тот же Семак оказался точно в такой же позиции, как и Ребров, но на этот раз Плетикоса смог мяч отбить.

ОСЕЧКА...

«Рубин» (Казань) - «Москва» (Москва) - 0:1 (0:1). Казань, 28 сентября. Гол забил: Бракамонте, 40. Предупреждены: Семак, Шаронов («Рубин»); Чеснаускис, Дакоста, Быстров («Москва»).

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе (Ансалди, 46), Шаронов, Попов, Квирквелия, Сибайя, Семак, Нобоа, Ребров (Милошевич, 67), Карадениз, Адамов (Бухаров, 57).