тиву. И то, что первый тайм закончился со счетом 1:1, закономерно. Во втором тайме «Рубин» продолжал владеть инициативой и мог забить еще. Но мы натиск выдержали, и удаление Кочиша нас не сломало. Очень рад, что на последних минутах нам'удалось забить победный гол... Я поздравляю «Рубин» с победой в чемпионате, он в этом году заслужил право быть чемпионом».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Обидное поражение, хотя, 8 принципе, играли неплохо. Но потеря концентрации в добавленное время никуда не годится...

ПОЧЕМУ БЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПОДУМАТЬ И О ПОБЕДЕ В ЕВРОПЕ?

«Рубин» не только завершил регулярный сезон, но и отметил свое чемпионство, а также полувековой юбилей.

Сразу после финального свистка в матче с «Локомотивом» игроки хозяев не забыли подойти к сектору с поклонниками команды, которые развернули огромный баннер с портретом воспитанника «Рубина» - защитника Ленара Гильмуллина, погибшего в автокатастрофе летом 2007 года. Гильмуллин полностью заслужил такую честь.

Едва успев привести себя в порядок, чемпионы перебрались в «Баскет-холл», где прошла первая часть торжественной церемонии награждения «Рубина» золотыми медалями. Билеты на это праздничное мероприятие можно было приобрести всего за 100 рублей, и обладателями таковых оказались почти 3 тысячи человек - именно столько вмещают трибуны «Баскет-холла» (за исключением партера, где, собственно, и проходило награждение, и сцены для музыкантов).

Песни, пляски, музыка, красочное оформление зала, где футбольная тематика в принципе нова. Нельзя не отметить целую серию самых разнообразных поздравлений, заранее записанных и показанных на большом экране. Особенно умиляли детские признания в любви к «Рубину», порой не без юмора - мол, мы за вас болеем с ...1958 года! Главный болельщик республики - Президент РТ Минтимер