чество в середине тайма. Быстров из угла поля сделал выверенную передачу в центр чужой штрафной на Бухарова, и наш таранный форвард неотразимо пробил в касание, 1:0. Гол повысил казанцам настроение. Прошло всего 7 минут, и счет стал 2:0: Бухаров сделал своевременную передачу на Семака, который очень хладнокровно распорядился мячом в самой гуще игроков посреди чужой штрафной, 2:0.

Чемпионы не сбавили оборотов и после перерыва. Настоящим героем встречи стал Бухаров. Как же эффектно он прошел с центра поля до штрафной «Кубани», хладнокровно обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и с левой закрутил мячик точно 8 дальний угол, 3:0! Вот это чемпионская игра! Через несколько минут хозяева должны были забивать еще - Адамов прямо по центру штрафной выскочил на рандеву с голкипером южан, удар, штанга. Едва не забил вышедший на замену Горбанец - с линии вратарской пробил выше перекладины.

Сергей Овчинников, старший тренер «Кубани»: «Мы допустили ошибки, не свойственные уровню премьер-лиги. Да, «Рубин» находится в хорошей физической форме, но и мы выглядели неплохо».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина» (все 90 минут он просидел на скамейке запасных в одном лишь - но «фартовом»! - пиджаке): «Удовлетворен самоотдачей ребят. Отмечу, что поле для марта находится просто в отличном состоянии!»

Добавим, что в этот день «Рубину» был вручен учрежденный газетой «Щит и Меч» МВД РФ переходящий приз «Вместе с командой», ежегодно присуждаемый одному из клубов премьер-лиги. Основным критерием при оценке претендентов на награду является слаженность взаимодействия руководства команды, стадиона и болельщиков с органами правопорядка. Этому спортивному трофею уже более 30 лет, в свое время его учредили журналисты, писавшие о футболе. Однако обновленный переходящий кубок впервые был вручен по итогам футбольного сезона

2007 года пермской команде «Амкар». Как сообщила пресс-служба МВД РТ, по итогам 2008-го «Рубин» признан лиде