УРОК ВПРОК

В седьмом туре «Рубин» вернулся на привычное место во главе турнирной таблице, разгромив на выезде отнюдь не слабый «Сатурн».

«Сатурн» (Раменское) - «Рубин» (Казань) - 0:5 (0:2). Ра-менское, 2 мая. Голы забили: Домингес (24, 43, 48), Сибайя (54), Нобоа (85). Предупрежден Игонин («Сатурн»).

«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Калешин (Попов, 46), Навас, Рязанцев (Горбанец, 68), Семак, Нобоа, Адамов (Ребров, 64), Домингес.

Если бы не Рыжиков, дебют матча мог бы стать для гостей весьма печальным. Например, когда Каряка пробил с убойной позиции, голкипер казанцев вытащил мяч из-под перекладины. Слишком много ошибок в обороне допускали казанцы, играя сами и позволяя без проблем делать это сопернику. Так продолжалось минут двадцать, после чего гости наконец-то успокоились и завертели очень замысловатый футбол с неожиданными передачами и перемещениями, постоянно ставившими в тупик соперника... Получив мяч на фланге, Домингес стал двигаться вдоль чужой штрафной и неожиданно пробил с разворота, 0:1. Второй гол стал заслугой Адамова, протащившего мяч по флангу и вовремя сделавшего передачу в центр на того же Домингеса, удар в упор - 0:2.

Едва начался второй тайм, как Домингес, освободившись от опеки защитника, ударом в дальний угол оформил хет-трик, 0:3. Не позволяя хозяевам опомниться, гости продолжили громить защитные порядки «Сатурна». На этот раз передача Рязанцева с фланга «нашла» в чужой штрафной свободную голову Сибайи, мастерский удар - 0:4... Но все это вовсе не значило, что игра шла в одни ворота. При счете 0:4 «Рубин» стал играть откровенно вальяжно и небрежно, за что чуть было не поплатился - Рыжиков в очередной раз выручил гостей...Точку в матче поставил Нобоа, которого вовремя снабдил мячом Горбанец, удар с разворота, 0:5.

«Москва» (Москва) - «Рубин» (Казань) -01 (0:0). Москва, 6 мая. Гол забил Рязанцев (49). Предупреждены: Бра-