Теперь в активе казанцев стало 18 очков, ЦСКА, победив «Зенит» 2:1, вышел на первое место с 19 очками

ПАРОВОЗ ПУСТИЛИ ПОД ОТКОС

Железнодорожникам пришлось в Казани несладко...

«Рубин» (Казань) - «Локомотив»(Москва) - 2:0 (1:0). Казань, 23 мая. Голы забили: Семак (9), Карадениз (47). Предупреждены: Домингес, Адамов, Рыжиков, Горбанец («Рубин»); Дюрица, Одемвингие, Гпушаков («Локомотив»). Удалены: Дюрица, Одемвингие (оба - «Локомотив»).

«Рубин»: Рыжиков, Баляйкин; Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Карадениз (Горбанец, 77), Рязанцев, Домингес (Ребров, 79), Адамов (Кабзе, 69).

Хозяева сразу же взяли быка за рога. Массированные, скоростные, многоходовые комбинации просто разрывали оборону «Локомотива». Гол назревал и стал фактом на 9-й минуте - хлесткий удар Семака с ходу под перекладину стал роковым для чешского голкипера железнодорожников Чеха - 1:0. До перерыва, как минимум, дважды мог забить и Адамов, но не удалось.

Второй тайм начался с активных ат< к «Рубина». Вот вам и следующий быстрый гол. Защитники «Локомотива» ошиблись на выходе из своей штрафной, мяч подхватил Карадениз и, не входя в штрафную, ловко пробил в самый угол, впритирку со штангой - 2:0. Вскоре москвичи остались в меньшинстве - вторую желтую карточку за удар после свистка получил Дюрица. Дальше - больше. Воспитанник «КамАЗа», сын татарки и нигерийца Одемвингие умудрился схлопотать два «горчичника» в течение 8 минут! Так гости остались вдевятером. Но к тому моменту хозяева уже успокоились и особо вперед не лезли.