«Рубин» (Казань) - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0). Химки, 31 мая. Гол забил Алдонин (90+1). Предупреждены: Рязанцев, Нобоа, Баляйкин, Карадениз, Навас, Шаронов («Рубин»); Алдонин, Жирков (ЦСКА). Удален на 13-й минуте Мамаев (ЦСКА).

«Рубин»: Рыжиков, Баляйкин, Шаронов, Навас, Ансальди, Сибайя, Карадениз, Рязанцев (Бухаров, 78), Домингес, Нобоа, Кабзе.

Казанцы вышли в финал Кубка страны впервые, армейцы - в восьмой раз при четырех победах в решающих матчах. Поэтому для «Рубина» эта встреча была без преувеличения, исторической, и казанцы расстарались - два вагона в составе фирменного поезда «Татарстана» с болельщиками и журналистами плюс десять автобусов с фанатами. Никогда раньше в столицу из Казани не отправлялся столь внушительный по составу футбольный десант... Увы, накануне финала «Рубин» понес серьезную потерю - травму получил капитан казанцев и сборной России Сергей Семак, заменил его в средней линии чемпионов страны эквадорец Кристиан Нобоа.

Игра началась с активных атак армейцев, на острие которых, по обыкн Рвению, был бразилец Вагнер Лав, но защита «Рубина» о;кидала такого развития событий. Казанцы отбились без проблем и довольно быстро сами принялись атаковать. Да так опасно, что уже на 13-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве - Домингес убегал один на один, и, чтобы остановить его, защитник москвичей Мамаев был вынужден нарушить правила. Главный арбитр встречи Станислав Сухина абсолютно справедливо удалил армейца за «фол последней надежды». Штрафной удар ловко исполнил сам Домингес - мяч из-под перекладины вытащил голкипер ЦСКА Акинфеев. У армейцев первый опасный момент на 24-й минуте организовал Мазу, бил он метров с пяти, но Рыжиков парировал удар. А в ответной атаке хороший дальний удар удался Нобоа - мяч пролетел совсем рядом со штангой. Домингес на 34-й минуте подал со штрафного, Нобоа неожиданно пяткой подправил мяч в ворота, но и на этот раз Акинфеев успел достать его из самого угла.