не хотел играть, нельзя. После матча вся команда плакала в раздевалке: «Отдали свою игру!»

ЗЛО ПОД СОЛНЦЕМ

Проигрыш ростовчанам был омрачен потерей Быстрова, который смог вернуться в строй лишь к осени...

«Рубин» (Казань) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 0:2 (0:1). Казань, 13 июня. Голы забил Акимов (32, 55). На 44-й минуте Акимов («Ростов») не реализовал пенальти. Предупреждены: Баляйкин («Рубин»); Черкес, Гацкан, Анджелко-вич, Хонг Енг Чо («Ростов»). На 44-й минуте удален Баляйкин («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Баляйкин, Орехов (Попов, 58), Навас, Ансалди, Быстров, Семак, Карадениз (Бухаров, 60), Рязанцев, Домингес, Адамов (Ребров, 46).

В этот день температура в Казани зашкаливала уже за плюс 32 в тени! Даже привычные к такой жаре ростовчане и те перед игрой жаловались на волжский зной.

Игра началась с массированных атак хозяев. Но гости не позволили казанцам создать у своих ворот по-настоящему голевых моментов. А когда сами ростовчане рискнули пойти вперед, выяснилось, что в обороне чемпионов вполне можно найти слабые места. Повезло хозяевам на 30-й минуте: Быстров потерял мяч в центре поля, в результате чего Петрович убежал один на один, но Ансалди в своей штрафной рискнул исполнить подкат, выполнив его безукоризненно. Но уже через две минуты Черкес прошел по правому флангу, прострелил в штрафную на подоспевшего Акимова, удар в упор Рыжиков парировал, но на отскок первым успел все тот же Акимов, 0:1. Давненько не доводилось видеть столь неуверенные действия подопечных Курбана Бердыева в обороне. И как подтверждение этого печального наблюдения - удаление на предпоследней минуте первой половины встречи Баляйкина - фол последней надежды против того же Акимова. Сам пострадавший и исполнил одиннадцатиметровый, но Рыжиков в блестящем стиле парировал удар. Вскоре после перерыва