круге, все остальные прошли в первый и второй дни августа. Таким образом, казанцы и напьчане не смогли использовать своих новичков, поскольку дозаявочная кампания в России стартовала утром 1 августа. Тем временем «Рубин» отзаявил нападающего Романа Адамова, отданного в аренду до конца сезона в самарские «Крылья Советов» и заявил польского полузащитника Рафала Муравски.

Редкий случай для нынешнего лета - встреча со «Спартаком» прошла в идеальную для футбола погоду, 24 градуса без осадков, вот только в этот приятный пятничный вечер не так много народа пришло на Центральный стадион, чуть больше трети мест было заполнено...

Сама же игра началась, как и предполагалось, с активных атак «Рубина». Хотя и южане в обороне не засиживались, успев за первые 25 минут игры подать пять угловых. Не ударив при этом по воротам Рыжикова ни разу. Однако при всем заметном территориальном и игровом преимуществе казанцев первый по настоящему голевой момент возник на 31 -й минуте все же у ворот «Рубина». Калимуллин, к слову, уроженец Набережных Челнов, воспитанник «КАМАЗа», очень опасно пробил в падении метров с трех - Рыжиков в отчаянном броске смог дотянуться до мяча, который затем ударился в штангу и вылетел в поле. Игровая же логика восторжествовала в конце первой половины. В ходе затяжной атаки хозяев Бухаров прокинул мяч себе на ход, ворвался в чужую штрафную, где был сбит капитаном «Спартака» ДжудоБичем. Пенальти? Чистейший! Однако арбитр в поле дал доиграть эпизод до конца. И подоспевший Карадениз протолкнул мяч в сетку, 1:0. А финальным аккордом первого тайма стал красивый сольный проход все того же Бухарова, сильнейший удар метров с 15, чуть неточно...

И второй тайм хозяева начали чрезвычайно активно, пытаясь увеличить свое преимущество. Уставшего Карадени-за вскоре заменил свежий Домингес. Бухаров продолжал терзать оборону кавказцев. А второй гол мог забить Нобоа, великолепно пробивший в девятку со штрафного на 53-й минуте - сербский голкипер «Спартака» Радич в лихом прыжке успел мяч достать. Г ости до последнего пытались