-    Когда Амисулашвили пробил в девятку и мяч попал в штангу ворот «Рубина», сердечко не екнуло?

-    Конечно, екнуло. Но ведь и Сергей Рыжиков сыграл в том эпизоде надежно...

-    Бремя лидерства не давит на психику или уже привычно второй год подряд возглавлять турнирную таблицу?

-    Нет, мы туда не заглядываем.

-    Сегодня помимо вас в игре участвовал еще один воспитанник челнинского футбола - форвард «Спартака» Рустем Калимуллин...

-    Я ему сказал в перерыве, что не везет ему сегодня, ведь в первом тайме у него был прекрасный момент, но Рыжиков нас выручил.

В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ КАК ДОМА

Не раз казанцы били в гостях «Москву», дело привычное...

«Москва» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 1:3(0:1). Москва, 8 августа. Голы забили: «Москва» - Маренич (53); «Рубин» - Карадениз (25), Бухаров (49), Домингес (84 - с пенальти). Предупреждены: Григалава, Тарасов, Чеснаускис («Москва»); Карадениз, Баляйкин («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов (Салуквадзе, 24), Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Нобоа, Баляйкин (Рязанцев, 81), Бухаров, Карадениз (Домингес, 57).

Сразу стало ясно, что соперники, прекрасно зная друг друга, старались по максимуму избежать любого риска. Поэтому даже хозяева не пошли вперед большими силами. Завязалась ожесточенная позиционная борьба, шедшая с переменным успехом, но первый опасный удар по чужим воротам нанесли все же гости - Нобоа едва не попал в цель на 3-й минуте. Все тот же аргентинский полузащитник «Рубина» Нобоа в середине первого тайма пробил еще сильнее и точнее, хозяев выручил голкипер Жевнов, отразивший мяч. И все же хорошо было видно, что атаки казанцев несут в себе больше угрозы столичным воротам. Так что логика игры восторжествовала совсем скоро. Причем отличились гости, использовав главный козырь «Мо