го правого фланга в центр, отыгрался с Бухаровым в стеночку и упал после фола Колодина 8 штрафной - пенальти уверенно реализовал Домингес, 0:1. Забитый гол остроты в матче не добавил, зато игра стала более напряженной, и Биглову пришлось гасить страсти целой серией желтых карточек. На 43-й минуте досталось Ропотану, и Агиар со штрафного послал мяч на верхнюю часть сетки ворот. Да и в целом гости прочно владели ситуацией.
Но после перерыва динамовцы в одной атаке создали больше моментов, чтобы забить, чем за весь первый тайм. Стоило чуть ли не впервые подключиться к атаке по флангу Кириллу Комбарову, как последовал прострел на Кокорина, который в касание переправлял мяч в ворота, но Рыжиков отбил его на угловой. Игра явно оживилась. После подачи углового Фернандес бил с разворота, и попал в перекладину. В ответной атаке немного промахнулся Домингес, а Агиар заработал опасный штрафной, но Дмитрий Комбаров послал мяч чуть выше перекладины. Вскоре хозяева остались в меньшинстве: австралийский легионер «Динамо» Уилкшир опасно сыграл против вышедшего далеко из ворот Рыжикова, попав прямой ногой в грудь казанского голкипера, и получил второе предупреждение. При этом динамовцы упустили первую настоящую контратаку «Рубина» во втором тайме, однако Шунин спас команду после удара Бухарова в упор. Но в следующей атаке Колодин в абсолютно невинной ситуации дернул за футболку Домингеса, Биглов назначил второй пенальти, и Домингес забил свой 11 -й гол в сезоне, 0:2. Болельщики закидали поле химкинской арены «посторонними предметами», так что Биглову даже пришлось приостанавливать матч. Когда игра возобновилась, Шунин еще раз выручил «Динамо» - после удара вышедшего на замену Баляйкина. Однако когда Бухаров с Рязанцевым вдвоем «порвали» всю оборону бело-голубых, Шунин пропустил и с игры... Причем голевую комбинацию на правом фланге начал Муравски, своевременно отдавший мяч Бухарову, а тот - Рязанцеву, 0:3.
«Рубин» во второй раз подряд одержал победу над «Динамо» со счетом 3:0, а в трех последних сезонах общий счет в этом противостоянии стал 12:1 в пользу казанцев.