«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Навас, Салуквад-зе, Семак, Нобоа, Касаев (Баляйкин, 14), Рязанцев, Домингес, Бухаров.

За два дня до игры непонятно по каким причинам был заменен главный арбитр встречи - питерца Иванова заменили Сухиной из Подмосковья, что стало причиной официального заявления со стороны «Рубина», выразившего непонимание этой непонятной и противоречащей регламенту рокировкой...

Сама же игра началась для гостей чрезвычайно неудачно. Всего через полторы минуты после стартового свистка капитан «Локомотива» бразилец Родолфу прямо из центрального круга сделал через все поле передачу на правый фланг Сычеву, тот прострелил во вратарскую, где ни Шаронов, ни Навас не смогли помешать подставить ногу Одем-вингие, 1:0. Прямо скажем, неожиданное начало. Хуже всего, что за 15 минут до начала этой встречи в Перми столичный «Спартак» обыграл «Амкар» со счетом 2:1 и сократил свое отставание от «Рубина» до одного очка... Долгое время ни Домингес, ни Бухаров мяча не получали, лишенные привычного снаряда защитниками хозяев, сумевшими нейтрализовать грозный дуэт форвардов гостей. Учтем, что турецкий нападающий «Рубина» Гекдениз пропускал эту встречу из-за перебора желтых карточек. Лишь к середине первой половины встречи казанцы постепенно освоились на поле стадиона в Черкизове. Увы, к тому времени гости из-за травмы потеряли Касаева, получившего сильный ушиб в столкновении с Родолфу. Отметим опаснейший штрафной удар в исполнении Домингеса на 25-й минуте, с трудом отраженный бразильским голкипером «Локомотива» Гилерме. Концовка же первого тайма и вовсе прошла с заметным игровым преимуществом гостей. Вот только счет к тому моменту был уже 2:0. Несчастный случай -на 35-й минуте Рыжиков, выбивая мяч из своей штрафной, попал точно в плечо Одемвингие, рикошет, гол. В ответной атаке наконец-то вырвался на оперативный простор Домингес, вышел наш аргентинец почти один на один, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.