С еще большим преимуществом «Рубина» прошел второй тайм. На 59-й минуте после подачи Домингеса Рязанцев наверняка бил головой метров с семи, но Гилерме успел рукой отбить мяч на угловой. Через минуту на ударную позицию справа вышел Бухаров, но и после его опаснейшего удара мяч разминулся со штангой ворот «Локомотива». А за Бухаровым, он и Семак уже отправились в распоряжение сборной России, в этой встрече с трибуны внимательно наблюдал наставник российской сборной Гус Хиддинг с помощниками Игорем Корнеевым и Александром Бородюком. (В сборную ЮАР вызван Сибайя, Польши - Мурав-ски). Оборона железнодорожников с трудом выдерживала сильный натиск на свои ворота. И все-таки не выдержала. Все тот же Домингес со штрафного навесил мяч точно на голову подключившегося Салуквадзе, который попал в ближний угол, 2:1.

Все оставшееся время хозяева лишь отбивались, время от времени проводя довольно опасные контратаки, сумев в итоге сохранить победный для себя счет. Первое поражение «Рубина» в этом чемпионате на выезде... «Рубин» - 47 очков, «Спартак» (М) - 46, «Зенит» - 43, ЦСКА - 42, «Локомотив» - 41. До конца чемпионата оставалось 6 туров...

ПЕРЕСИЛИЛИ АУТСАЙДЕРА

Не без труда - по счету, но очень уверенно по содержанию казанцы обыграли вылетантов.

«Рубин» (Казань) - «Химки» (Московская область) -2:1 (1:0). Казань, 17 октября. Мячи забили: «Рубин» - Карадениз (31), Касаев (55); «Химки» - Антипенко (89).

«Рубин»: Рыжиков, Попов, Калешин, Квирквелия, Навас (Шаронов, 63), Томас, Карадениз (Домингес, 55), Касаев, Муравски, Бухаров (Горбанец, 4), Кабзе.

На финише сезона для чемпиона, имеющего реальные шансы сделать золотой дубль, каждый матч превращается в финальный. Пусть даже и с явным аутсайдером, «Химками», чье расставание с премьер-лигой можно считать фактом. Ведь мизерное преимущество в одно очко