чемпионов, отметившись парочкой эффектных ударов. Так игра спокойно катилась к финишу, но тут в ходе контратаки гости один мяч отыграли: Антипенко буквально внес мяч в сетку, 2:1.

РЕШАЮЩИЙ РЫВОК

НАЧАЛО ФИНИШНОГО СПУРТА

Вынужденные по ходу матча догонять «Спартак» казанцы не упустили своего шанса на Дону.

Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Рубин» (Казань) - 1:2 (0:2). Ростов-на-Дону, 25 октября. Голы забили: «Ростов» - Ахметович (46); «Рубин» -Домингес (16), Ансалди (45). Предупреждены: Петрович, Сливич, Гацкан, Шериев, Кульчий, Чернов («Ростов»); Калешин, Касаев («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Навас, Калешин, Рязанцев, Нобоа, Муравски, Касаев (Быстров, 83), Карадениз, Домингес (Кабзе, 87).

На игру гости вышли уже не в качестве привычного единоличного лидера чемпионата, поскольку днем ранее столичный «Спартак», обыграв «Химки», обошел «Рубин» на два очка. Хороший стимул для активной игры.

Казанцы довольно быстро вынудили хозяев уйти в оборону и постоянно фолить. Только в первом тайме ростовчане схлопотали пять желтых карточек (гости - две). «Рубин» очень уверенно контролировал мяч, диктуя «Ростову» сбои условия. Поэтому гол Домингеса через 15 минут после начала игры был отнюдь не случайным, 0:1. Второй мяч на счету Ансалди: на последней минуте первой половины встречи Ансалди решился на удар с линии штрафной, получилось сильно и неожиданно для голкипера хозяев Ман-дрыкина, пропустившего этот мяч между рук, 0:2.

На второй тайм ростовчане вышли сильно разозленными и быстро отквитали один мяч: в сутолоке в штрафной гостей Ахметович с третьей попытки протолкнул-таки мяч в сетку, 1:2. Работы у защитников гостей явно прибавилось. При