касается запрета на общение с журналистами, то, на мой взгляд, гораздо важнее не разговаривать с репортерами, делать свое дело, что наша команда и показала в Вене».

Йозеф Хиккерсбергер, главный тренер «Рапида»: «Мы предполагали, что нам достался сильный соперник, но «Рубин» сумел нас переиграть. Мы не собираемся сдаваться, и будем играть на победу в ответном матче, шансы у нас остаются».

ЛЕДЯНОЙ ДУШ ДОМА

«Рубин» (Казань, Россия) - «Рапид» (Вена, Австрия) -0:3 (0:2). Казань, 26 августа. Мячи забили: Гпинка (18), Кинцл (29), Хоффман (70). Предупреждены: Синев, Сила, Скотти, Домингес («Рубин»); Катцер, Фельдхофер («Рапид»). На 86-й минуте удален Калисто («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Скотти, Синев, Петроуш, Калисто, Бояринцев (Чижек, 75), Сибайя, Шаронов, Коновалов (Доста-лек, 83), Силла (Руссель, 54), Домингес.

Быстро и печально завершился первый евросезон «Рубина». Приятно удивив специалистов и болельщиков красивой победой в Вене, казанцы столь же неожиданно огорчили всех через две неделе в ответном матче. Казалось, что в матчах чемпионата России команда Курбана Бердыева вернулась в привычное русло, правда, из-за травм против венцев не смогли сыграть дома Рони и Новотны, зато вернулся в строй Домингес. Удивительно, но факт - работавшие круглосуточно монтажники успели смонтировать пластиковые кресла по всему периметру верхней части трибун, ведь к предыдущей домашней встрече с «Торпедо» был готов только сектор! Что до гостей, то они рискнули бросить в бой только-только вернувшегося из глухого запаса «Челси» голкипера Махо. Почему-то вспомнилось, что в нынешнем сезоне в австрийском первенстве «Рапид» остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения. После первого тайма матча в Казани стало ясно почему...А еще не могу не вспомнить, как все мы были шокированы самим фактом интервью наставника австрий