цев Хиккерсбергера телевизионщикам буквально за пару минут до начала матча у скамейки запасных «Рапида». У нас такое общение в то время было нереально, да и сейчас тоже, сам главный тренер венцев после игры с улыбкой сказал, что до матча он все объяснил своим подопечным, поэтому мог и сам спокойно общаться с журналистами...

Вроде бы уверенно и активно начали игру хозяева. На 6-й минуте после подачи углового Шаронов здорово пробил головой, но попал в...Коновалова. И тотчас первый тревожный звонок прозвенел у противоположных ворот: защитники «Рубина» элементарно не справились с атакой австрийцев, нахлынувшей в хозяйскую штрафную. Только в последний момент Калисто успел выбить мяч с ленточки. А в ответной атаке сам Калисто неплохо исполнил штрафной - мяч пролетел чуть выше ворот «Рапида». А на 15-й минуте выручил своих Козко, отбивший сильный удар До-шека с пяти метров. Через полминуты казанскому вратарю пришлось вновь демонстрировать свое мастерство, отбивая сильный удар головой Лаваре с линии штрафной. Все это были только цветочки, ягодки появились черед две минуты. Очередная массированная атака австрийцев до предела напрягла оборону «Рубина». Мяч заметался в штрафной хозяев, гости откатили его набегавшему Глинке, чей сильнейший удар с линии штрафной достиг цели, 0:1.

Стадион, а на игру пришло около 18 ООО болельщиков, недоуменно затих, а сектор с полусотней венских болельщиков взвыл от восторга. Разумеется, обескураженные казанцы тотчас бросились отыгрываться, и хороший шанс сравнять счет упустил на 29-й минуте Скотти, чуть-чуть не дотянувшийся до мяча на линии вратарской. На 25-й минуте Домингес до мяча дотянулся, получив на дальней штанге передачу от Бояринцева, но из столь выгодной позиции пробил выше ворот. Тот же Домингес едва не пробился на ударную позицию, когда Фельдхофер лишь ценой желтой карточки сумел остановить рядом со своей штрафной аргентинца.

«Рапид», однако, продолжал упорно гнуть свою линию: благодаря отменной организации игры в средней линии, австрийцы легко и быстро проходили центр поля и до пре