минуте, мяч заметался по штрафной гостей и только чудом не пересек линию ворот. Бухаров не заставил себя долго ждать, получив идеальную передачу за спины защитников от Семака, казанский гренадер одним движением укротил мяч, головой пробросил его себе на ход мимо метнувшегося навстречу Эньеама и красиво всадил мяч в пустые ворота, 1:0. Через три минуты после большой суматохи в чужой штрафной Бухаров забил и второй мяч, подсуетившись как хоккеист на добивании. Однако судьи гола не засчитали, усмотрев то ли нападение на вратаря, то ли положение вне игры, с трибун казалось, что все было по правилам. Но по правилам на взгляд шотландской судейской бригады, обсуживавшей поединок, Бухаров забил еще через пять минут. Обрез защитника «Хапоэля», свечкой пославшего мяч в небо над своей штрафной, и Бухаров, оттерев от мяча Ба-дира, хлестким ударом левой с лета послал снаряд под перекладину, 2:0. Гости выглядели откровенно растерянными, точнее замерзшими, казанцы же спокойно и хладнокровно вели свою игру. Достаточно сказать, что первый и последний до перерыва удар по казанским воротам израильтяне нанесли только на 34-й минуте. Показатель. Увы, два гола «Рубин» забил, но на 38-й минуте понес серьезную потерю - травму ноги получил Рязанцев, покинувший поле на плечах врача и массажиста, на больную ногу хавбек даже не насту пал... Место выбитого занял Касаев. Погода погодой, но «Рубин», начавший свой сезон только вчера, полностью переигрывал «Хапоэль», для которого сезон в самом разгаре. Нельзя было не посочувствовать изрядно задубевшему от холода голкиперу хозяев Сергею Рыжико-ву, работы у него в первом тайме практически не было.

После перерыва казанцы продолжили уверенно гнуть свою линию, наращивая давление на ворота «Хапоэля». Отогревшиеся в раздевалке южане тоже заиграли немного активнее, иначе быстрее замерзнешь. Впрочем, показалось, что счет 0:2 для гостей не самый худший вариант с учетом ответного поединка на родном переполненном стадионе «Блюмфельд». Там уже гости будут себя чувствовать не совсем комфортно при +30...