армейцам требовался гол, их фансектор заводил новую кричалку: «Жо, постарайся! Жо, поборись!»

Правда, не сказать, что для ЦСКА в этом чемпионате все складывалось гладко, не обходилось и без поражений. И первое из них пришлось на пятый тур в матче с самым неудобным соперником — «Локомотивом». Сценарий поединка стал практически римейком их прошлогодней встречи.

Опять шел обмен голами. На мяч Сычева армейцы ответили мячом Гусева, а потом на гол Жо железнодорожники ответили голом О'Коннора. Казалось ничья — 2:2 станет закономерным итогом противостояния. Но на последних минутах серб Бранислав Иванович оказался быстрее всех в штрафной армейцев и принес «Локо» победу.

Это напоминало действительно какой-то злой рок. В прошлом году - Пашинин, а в этом - Иванович на последних минутах устанавливали счет -    3:2 в пользу

железнодорожников. И вроде бы уже Юрия Семина не было у руля «Локо», а бронепоезд снова и снова таранил краснозвездный танк.

КУБОК РОССИИ

Его одели в майку ЦСКА, в шапку «Локомотива», в шарфик «Динамо» и посадили в сектор «Спартака»!

Смотрите на ТВ «Последний герой-3».

В 2006 году ЦСКА взял национальный Кубок как никогда красиво и уверенно. Хотя были большие сомнения, что армейцы пройдут питерский «Зенит» в полуфинале. Матч проходил в Санкт-Петербурге при горячей поддержке местными болельщиками своей команды. Он стал кошмаром для вратаря «Зенита» Чонтофальски. На 9,19 и 29-й минуте он пропустил три мяча от Вагнера, Дуду и Игнашевича, после чего в перерыве был заменен. Во втором тайме питерцы насели на армейские ворота, но им не хватило везения даже для гола престижа. 3:0 — победа ЦСКА.

20 мая в Лужниках московские клубы ЦСКА и «Спартак» сошлись в поединке в третий раз в сезоне. На сей раз они встретились в финале, чтобы определить, кому же из них достанется Кубок России. Посмотреть на их противостояние собралось огромное количество зрителей, и команды настроились подарить им настоящий футбольный праздник, несмотря на существенные потери в составах. У армейцев отсутствовали: Рахимич, Одиа, Красин, Олич, а у спартаковцев: Йеранек, Ковач и Калиниченко. За три недели до этого «Спартак» распрощался со Старковым, и на финал команду опять выводил в ранге и.о. главного тренера Владимир Федотов.

Болельщики тоже не уварили в грязь лицом и попытались раскрасить этот праздник огромными баннерами. Например, армейские фаны явили футбольному миру три новых запоминающихся творения. На одном два огнедышащих коня обрамляли эмблему ЦСКА. Причем кони дышали по-настоящему. У них из ноздрей валил настоящий красно-синий дым. На втором было написано: «Рожденный быть рабом — первым быть не может», а под надписью изображен легендарный гладиатор Спартак, стоящий на коленях на фоне римского Колизея. И на третьем в классическом стиле «Маркс — Энгельс — Ленин» было изображено спартаковское трио: Александр Старков — Андрей Червиченко — Олег Романцев. А над ними написано «Привет участникам пятилетки». Спартаковские болельщики тоже [не] остались в долгу, проявив изрядную фантазию, а потому на трибунах развернулась настоящая баннерная война.

Интересно развивались события и на поле. Футболисты ЦСКА были, вероятно, не сильней Оппонентов, но психология победителей — великая вещь, а потому они сразу уверенно взяли инициативу в свои руки. «Спартак» большей частью оборонялся, но при этом допускал нарушения правил вблизи своей штрафной. Со стандартов поочередно