Хуба: «Это было лучшее его действие за весь матч». Судья удалил уругвайца с поля: Троче, уходя, успел по дороге съездить по физиономии Зеелеру и обматерить на всякий случай, судью на линии. Через пять минут Финни удалил второго латиноса — Эктора Силву, скосившего Халлера. Силва уходить не хотел, и его выводили с поля с помощью полиции. Получив внушительное численное преимущество, немцы забили еще три мяча. Победа 4:0 выглядела очень солидно и убедительно. По первым минутам на подобное сложно было рассчитывать.

«Ты пошто животину тиранишь?»

Четвертьфиналы в .\иверпуле, Сандерленде и Шеффилде начинались в 15.00. Матч хозяев против Аргентины был вынесен на вечер и начался на «Уэмбли» в 19.30.

Альф Рэмзи после групповой стадии решил окончательно отказаться от фланговых нападающих. Он сыграл против Аргентины с двумя крайними полузащитниками — Боллом справа и Питерсом слева. Так оформилась чемпионская расстановка — 1 + 4 + 4 + 2. Болл получил задание прежде всего присматривать за левым беком соперников Марзолини, любившим подклю-