Согласно ранжиру

Свою вторую встречу уругвайцы проводили против сборной Бельгии.

«Красные дьяволы» сразу продемонстрировали безупречную тактическую выучку и выполнение тренерских указаний. Диспетчер уругвайцев Энцо Франческоли был взят в плотное кольцо. К нему просто не допускали мяч, и Энцо приходилось идти в отбор, отчего страдала созидательная сторона игры сборной Уругвая. Мяч больше держался у южноамериканцев, но продуманные атаки у них не получались, а бельгийцы отвечали острыми контрами.

К середине тайма счет был уже 2:0 в пользу сборной Бельгии. Причем первый мяч в быстрой контратаке соорудили два защитника. Де Вольф, обыгравшись с партнером, прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, которую «замкнул» другой бек

— Клейстерс, головой переправивший мяч в ворота. Через шес-тьминут диспетчер бельгийцев Шифо метров с тридцати положил мяч точнехонько в правый нижний угол.

Уругвайцы пришли в себя только к концу тайма и провели несколько атак по левому флангу. Правый защитник бельгийцев Геретс дважды не успел за подопечным и схлопотал две желтые, превратившиеся за четыре минуты до перерыва в реальную красную.

Южноамериканцы воспрянули, начали второй тайм бодро и живо и.., их моментально осадили. Сёле-манс, рваиувшись по центру между расступившимися почему-то уругвайскими оборонцами, влетел с мячом в штрафную и с ходу поразил ворота.

Все, что удалось сделать продолжавшим играть неспешно и прямолинейно уругвайцам, - размочить счет.

Испанцы с таким же счетом 3:1 победили старательных южнокорейцев. Хет-триком (первым на чемпионате] разразился полузащитник Мичел. На 22-й минуте он принял в районе 11 -метровой отметки передачу с левого фланга и, поймав вратаря на проти-воходе, ударил точно в угол. Корейцы отыгрались перед перерывом. Красавец-мяч мощнейшим дальним ударом забил Хван.

Вторая ничья подряд да еще в игре против соперника, явно уступавшего в классе, в планы испанцев не входила. Они усилили давление во второй половине, и вскоре Мичел провел второй гол — со штрафного перекинул мяч через стенку в ворота. Первые два гола он забил правой ногой, а третий, обведя в штрафной двух защитников и уложив замахом вратаря, левой в дальний угол. Хорош был Мичел в этот день, ничего не скажешь!

Бельгийцы, гарантировавшие себе проход в следующую фазу минимум со второго места, отдавать первое испанцам не собирались, но отсиживаться в обороне не стали и повели атакующую игру. Однако «красные дьяволы», известные своими безупречными контратаками, нарвались на грамотную контригру пиренейцев.

На 20-й минуте судья из Аргентины Лусто назначил пенальти в ворота Бельгии за снос вратарем Прю-доммом выскочившего один на один Салинаса. При подробном рассмотрении можно увидеть, что кипер сыграл в мяч, а испанец просто налетел на его руки. Мичел с «точки» открыл счет.

Сравняли бельгийцы быстро. Вервоорт со штрафного натурально пробил «стенку». То ли защитник чуть повернулся в момент удара, то ли небольшая щель осталась после построения, но Вервоорт со всей силы направил мяч именно в это незащищенное место. Субисаррета просто не успел среагировать.

Испанцам не понадобилось много времени, чтоб снова выйти вперед. 32-летний защитник Альберто Горрис, легенда «Реал Сосьедада», после подачи штрафного головой забросил мяч в сетку.

Лусто «вернул» пенальти во втором тайме. Он мгновенно засвистел (чуял, наверно, что первый одиннадцатиметровый не совсем правильный), когда бельгиец Сталенс повалился на газон после столкновения с защитником испанцев. Бил Шифо. Его сильный удар только сотряс перекладину...

Испанцы, победив 2:1, вышли на первое место в группе, как, собственно, и планировали. «Зачетное» третье заняли уругвайцы, переигравшие 1:0 упорно отбивавшегося соперника. Уругвайцы имели немало моментов, но очень долго не могли их использовать. Даже после удаления Юна, когда вроде бы ряды защитников поредели, южноамериканцы то бились как об стену, то запарывали явные шансы. Забить мяч удалось Фонсеке на последней минуте — он послал мяч головой в угол ворот после подачи с очередного, неизвестно уже какого по счету штрафного удара.