Африканцы принялись атаковать намного чаще, чувствуя, что соперник не ожидал от них такой прыти. I I очень вовремя удался англичанам гол, успокоивший соперника на некоторое время. Классическое английское взятие ворот. Проход Пирса по краю — навес - высокий прыжок Платта п удар головой.

До перерыва европейцы играли уверенно, в привычном стиле.

На вторую половину встречи вышел Роже N 1илла. Своими перемещениями и постоянной готовностью принять мяч он внес сумятицу в ряды английских защитников. Персонажно его никто не держал. Не умели! Миллу брал ближний игрок. А поскольку камерунец и сам, похоже, не знал, куда он двинется или как сыграет до самого последнего момента, то защитник регулярно опаздывал, что при взрывной стартовой скорости африканского ветерана было чревато неприятностями. Они и произошли.

Именно Миллу, откликнувшегося на разрезающую передачу, Гаскойн толкнул и уложил на землю в штрафной на 62-и минуте встречи. Эманюэль Кюнде уверенно забил 11-метровый. А через четыре минуты уже Милла снабдил великолепной передачей Экеке, и тот, выйдя один на один с Шилтоном, не занервничал и не подвел. 2:1 в пользу Камеруна!

Англичане подрастерялись и, может быть, даже запаниковали. Буквально сразу после забитого мяча тот же Экеке после от,личной двухходовки в касание метров с восьми запустил мяч выше ворот... Камерунцы явно вошли в раж и в эти минуты