Во втором тайме бразильский карнавал продолжился. Африканцы, сами не дураки потанцевать, категорически не успевали за эффектными па и коленцами «селесао». Какое-то время им просто везло, когда мяч после бразильских ударов то и дело облетал ворота то сбоку, то сверху. Но когда после жестокого подката против Бебето мексиканский судья Картер погнал с поля Ригоберта Сонга, Камерун развалился.

Не прошло и трех минут, как после нестандартного розыгрыша углового подача Мауро Силвы нашла на линии вратарской Марсио Сантоса, который в падении неотразимо пробил головой.

А затем пришел праздник и на улицу Бебето, который до того, как и в первом матче, ухитрился не использовать 3-4 стопроцентных возможности отличиться. А забил неочевидно: в атаку один на один с защитником шел Ромарио, в штрафной почти было обыграл оппонента, но подоспевший к месту событий вратарь, уже лежа, судорожным движением ноги успел ткнуть по мяч}'. Круглый уходил за лицевую, когда его настиг там примчавшийся на всех парах Бебето и с острейшего угла пнул в ворота, озадачив Белла и его партнеров до невозможности. *

Швеция ~ Россия - 3:1

Какие бы ни обнаружились проблемы у шведов после первой игры, проблемы сборной России были на порядок острее и болезненнее. И российская, и зарубежная пресса сошлись во мнении, что уровень игры, продемонстрированный против брази\ьцев, крайне низок и не позволяет россиянам рассчигы-вать на длительный турнирный путь.

Садырин попытался исправить ситуацию, заменив сразу почти подкоманды Однако и появившиеся в основе Онопко, Попов, Бородюк, Мостовой и Саленко на поверку оказались ничем не лучше предшественников — ни в игровом плане, ни с точки зрения морально-волевых качеств. О какой-то командной игре говорить и вовсе не приходилось.