В начале, второго тайма Калицакис слегка подсек ног)' резко вильнувшего перед ним в сторону Наско Си-раковп, тот на ногах удержался, но мяч упустил, а когда пытался его достать, оказался в объятиях вратаря Атма-цидиса. Еще один пенальти - и еще один точный удар Стоичкова, в другой угол, но так же спокойно.

Совсем уж разобидевшиеся греки вскоре пропустили еще раз. Блеснул I [ордан Лечков, но не своей знаменитой .лысиной, которая так огорчит немцев в четвертьфинале, а кинжальным проходом по центру с быстрой стеночкой с Янковым и мягким точным ударом под правую штангу.

Точку в матче поставил Боримиров, который вышел на замену и богато отметился: на 82-й появился, на 84-й получил предупреждение, на 90-й забил. Забил не без помощи Стоичкова, вновь классно исполнившего штрафной, и Атмацидиса, который достал мяч в правом нижнем углу, но отразил его перед собой.

Болгария - Аргентина - 2:0 Нигерия - Греция - 2:0

Как обычно, для начала картинка перед заключительными играми. У Аргентины 6 очков, прекрасная разница мячей и, по слухам, убитое настроение в связи с событиям вокруг Марадоны и его простых ча\о-веческих слабостей. По крайней мере, выход в плей-офф ей гарантирован по-любому. Полный кошмар у греков - 0 очков, восемь пропущенных при нуле забитых и, напротив, шансов уже никаких. 5:0 против Нигерии — это в отдел фантастики.

Остальные двое - точно посередке. Для продолжения борьбы каждому хватает всего одного очка. Ведь эта группа финишировала последней из шести, и раск\ад гретьих команд уже был ясен: точно прекратим! борьбу южные корейцы (2 очка) и почти ее прекрати! россияне (3), которых уже огорчили поддавшиеся Саудовской Аравии бельгийцы и у которых остался призрак надежды на то, что абсолютно никак не мотивированная Аргентина обыграет Болгарию.

Этот призрак витал над полем далласского «Коттон Боул» ровно час и одну минуту, после чего был развеян... Конечно же, Христо Стоичковым. Он и начал эту голевую контратаку, головой перехватив верховую передачу аргентинцев с фланга на фланг. Мяч достался Костадинову, который устремился вперед по правой бровке, а Христо поддержал его рывком по центру. Вовремя получил ответный пас, оторвался от защитника и, не входя в штрафную, низом точно пробил мимо далеко выскочившего из ворот Исласа.

Когда казалось, ч го встреча так и закончится с минимальным перевесом болгар, на третьей добавленной отличился Сираков, подрезавший головой мяч в сетку после подачи корнера.

Чтобы утешить поклонников .российской сборной, отметим — соглашательством здесь не пахло. Ни одна из сторон номер не отбывала, а сражалась на пределе сил, чему свидетельством собранная соперниками богатая коллекция из девяти (!!!) желтых карточек, две из которых автоматически превратились в красную. Просто болгары были немного точнее и удачливее.