Оказалось, что индивидуально марокканцы выглядят получше европейцев, а тактически подготовлены не хуже. Они быстро нащупали слабости норвежской обороны. Хаджи вообще вытворял всё, что хотел, часто оставляя игроков соперника в дураках исключительно за счет высочайшей техники. Марокканцы использовали уже второй хороший момент (в первом случае только великолепный «сэйв» Грудаса после удара Хаджи не позволил марокканцам открыть счет). Хаджи убежал по левому краю от Эггена, ворвался в штрафную, еще раз обыграл вернувшегося защитника и отправил мяч в дальний угол.

Норвежцы до этого гола имели только одни момент в начале игры, когда Сульшер буквально с угла вратарской запулил мяч выше ворот.

Полу- и трехчетвертных моментов обе команды имели предостаточно - норвежцы за счет роста и игры головой, марокканцы - за счет слаженности и техничности.

Ответный мяч африканцы забили себе сами на исходе тайма уже в добавленное время. Вратарь Бензекри не сумел поймать падающий мяч, а защитник Шиппо. потерявший ориентацию, вместо того чтоб отправить круглого на угловой, послал его в собственные ворота.

Во втором тайме норвежцы, получившие указания от Ульсена, играли куда более собранно и надежно. Преимущество марокканцев испарилось, но они все-таки сумели выйти вперед. Шустрый Хадда убежал от защитников и вогнал мяч под перекладину.

Эгген, от которого, собственно, Хадда и утёк, исправился чуть .ли не в следующей атаке. Не без помощи Бензекри. Тот отбил поданный с углового мяч

22 мая, чемпионат близится. Марио Загало и его помощник Зико ведут умную беседу на тренировке сборной Бразилии в Озуар-ла-Ферьер — только заехали на базу

прямо перед собой, и норвежец в броске головой сравнял счет.

Пытались, пытались скандинавы забить третий мяч, но не удалось.

Ульсен был спокоен: «По такой игре, когда дважды понадобилось отыгрываться, результат 2:2 совсем неплох. Марокканцы меня удивили, показав отличный уровень игры...»

Мишель огорчался: «Обидно упускать победу из-за двух похожих ошибок в обороне...»

Неудача российского арбитра

Не порадовали своих болел норвежцы и во второй встрече, которую и они, и их соперники из Шотландии еще до турнира считали ключевой. Этот матч завершился вничью 1:1, но, ей-богу, шотландцы смотрелись предпочтительней команды Ульсена. Они и начали матч здорово, но Дэйли уже в самом начале упустил от,личный момент, послав мяч рядом со штангой. Невольно (или сознательно?) подыграл норвежцам судья Вагнер, когда вместо пенальти за снос Дьюри назначил только штрафной, вынеся мяч за пределы штрафной площади.

Скандинавы выравняли игру ближе к середине тайма, получили парочку выгодных моментов, но благополучно их запороли.

Норвежцы открыли счет сразу же после возобновления игры, на первой минуте второй половины встречи. Ховард Флу, забытый защитниками, удачно откликнулся на передачу Рисета. Сравнял счет Бёрли, перебросивший через двадцать минут мяч через вышедшего из ворот Грудаса. Бёрли затем имел еще один шанс, но тут уже Грудас сыграл выше всяких похвал.

Вообще, для незаинтересованного зрителя игра была из разряда «наплевать и забыть» - донельзя простая, с беготней, бестолковой толкотней, регулярными длинными передача™, забросами и навесами. И если от шотландцев ничего особенного не ожидали,