Действительно, французы не рванули с места в карьер, а прежде всего позаботились о надежной обороне и безопасности собственных ворот. Они постоянно прессинговали, не давая соперникам вздохнуть. На контратаках французы не играли. Потому что атак в их сторону очень долго не было. Если проходы по флангу7 с прострелами и подачами в штрафную, а также резкие набеги на ворота южноафриканцев называются контратаками, пускай.

Во всяком случае, преимущество хозяев, подстегиваемых ревущими трибунами «Велодрома», было неоспоримым. Впереди у французов играли два форварда - совсем молодой еще Тьерри Анри и Стефан Гиварк, получивший на исходе первого получаса травму.

На поле появился Кристоф Дюгарри, который первым же касанием мог открыть счет с ювелирного паса Зидана Но Дюгарри не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот Вонка. Кристоф преуспел через несколько минут. Зидан подал угловой, и Дюгарри опередили вратаря, и защитника Фиша, пытавшихся помешать ему ударить по воротам.

Второй тайм - продолжение первого. Контроль мяча за французами. Но без продвижения вперед

- игра до верного. Разгромному счету - а игра завершилась 3:0 в пользу сборной Франции - поспособствовал защитник южноафриканцев Исса, выступающий как раз за марсельский «Олимпик». Сначала он помешал своему вратарю забрать несложный мяч и загнал его (мяч, а не вратаря) в сетку-. На последней минуте Анри перебросил мяч через вратаря, а Исса пытался было выбить мет с линии ворот, но запутался в собственных ногах. Первый из этих двух мячей признали автоголом, а второй записали на счет Анри...

Петь красных!

Все свои проблемы в группе |если таковые были) французы решали во второй встрече. Они победили саудовцев со счетом 4:0. Лучшим игроком у проигравших был вратарь .Дль-Деайя. Можете себе представить, как выглядели остальные, если голкипер пропустивший четыре мяча, признан лучшим.

Французы имели полное преимущество с самого начала игры. Аль-Деайя крутился как белка в колесе, отбивая мячи после ударов Дюгарри, Анри, Зидана и Трезеге, вышедшего вместо травмировавшегося в первом тайме Дюгарри (вот невезуха!).

Азиаты с 18-й минуты играли в меньшинстве. Судья из Мексики Брисио Картер удалил защитника А\ь-Хилави за грубый подкат против Лизаразю (въехал не в мяч, а в ногу|. Вдесятером саудовцы продержались аж до 36-й минуты, когда Анри забил мяч в уже пустые ворота. Всю подготовите,\ьную работу великолепно проделал Зидан, вытащив на себя защитников и точно прострелив вдоль ворот.

Строгий судья уравнял составы в середине второго тайма при счете 2:0 в пользу французов. Он удами с по.\я Зидана, наступившего на ногу лежащему сопернику.

Жаке, несмотря на разгромную победу, большой радости не излучал: «После двух игр мы потеряли двух нападающих. Гиварка, похоже, надолго, Дюгарри - неизвестно. Незаменимый Зидан теперь пропустит две игры из-за нелепого удаления и сможет выйти на поле только в четвертьфинале. Надеюсь, мы до этой стадии доберемся...»

Паррейра бушевал: «Судья сломал нам игру. Из-за этого несправедливого удаления нам пришлось