Милутинович: «Доволен ли я? Еще как! (...) Полагаю, что четвертьфинал для нас не предал».

Перед матчем второго тура в прессу просочились слухи (вернее, ручеек слухов превратился в поток), будто игроки сборной Нигерии выбили себе солидные премиальные за победу над болгарами.

Милутинович не опроверга\ сплетню, но и не подтверждал. Он сообщил только, что «все игроки - патриоты до мозга костей, и по большому счету, премиальные им вовсе не нужны».

За деньги или за престиж выходили играть африканцы - не суть важно. Важно то, что болгар они «придавили» сразу и выдачи очень сильное на-ча\о, не позволив европейцам не то что атаковать, а просто держать мяч у себя. Африканцы безупречно вели игру, задава\и ей темп и направление. Такое солидное преимущество не могло не закончиться взятием ворот.

Из отчета: «...на 26-й минуте - проход Окочи по центру, пас на Амокачи, тот в касание на Икпебу. Форвард «Монако» на замахе, показав вправо, убрал с дороги Иванова и, подработав мяч влево, несильно пробил мимо Здравкова. 1:0, великолепный гол и стадион в экстазе».

Вот только после гола болгары попыта\ись как-то переломить игру. Пошли встречные атаки, появились моменты у европейцев (у африканцев они, так сказать, продолжались), но забитых мячей в этой встрече больше не было.

После игры болгары валили все на невезение -Костадинов в перекладину nonav Стоичков чуть-чуть промазал. Но то же самое могли говорить и их противники, причем перечислив гораздо больше вариантов увеличения счета, чем болгары - шансов для его выравнивания. Так что по делу, по делу проиграла сборная Болгарии.

Падение Испании

Через полтора часа в Сент-Этьенне испанцы с первой же минуты начали отчаянный штурм ворот парагвайцев. О победе нигерийцев они уже знали и точно представляли себе, во что превратятся их шансы на выход в плей-офф, если они не выиграют у южноамериканцев. Парагвайцы тоже знали о победе сборной Нигерии и тоже понимали, насколько возрастут их шансы, если удастся не проиграть испанцам.

Из этого и исходили. Вся игра прошла в постоянных атаках сборной Испании на ворота Чилаверта. Пиренейцы изредка позволяли себе небольшую передышку, позволяя парагвайцам сбегать вперед. Чн-лавертдаже пробил однажды свой дежурный штрафной, но попал в стенку, а отскочивший мяч подобрали свои и дали время киперу вернуться в рамку.