Вскоре Санне навешивает с правого фланга, и Макбрайд в очередной раз превосходно играет на втором этаже. 3:0 на 36-й минуте! 3:0 в пользу США!!!

Наконец-то Португалия отыгрывает один мяч. Третий угловой у ворот Фриделя за минуту. Третий в исполнении Луиша Фигу. Подача на Бету, тот бьет, попадает в О'Брайена. От американца мяч отскакивает обратно к Бету, тот бьет теперь уже ногой и не в О'Брайена, а под перекладину. Таким вышел 1800-й гол в истории мировых первенств.

Второй тайм был похуже, хотя и не менее сказочный. Вспо>пгаался отыгрыш португальцев против Северной Кореи в 66-м, но все эти мысли пошли под хвост питательной корейской собачатине. Американцы начали второй тайм так же, как и первый. С атак!

Португальцам тоже нечего терять, поэтому команды азартно обмениваются моментами. Гол назревает, но получается он на сто процентов курьезным. Луиш Фигу теперь уже с игры, с левого фланга пытается найти в штрафной Фриделя голову активного Пауле-ты, но вместо нее находит Агуса, и тот ни с того ни с сего метров с 12-ти укладывает мяч в верхний угол собственных ворот. Вот таким курьезным вышел мяч, открывший 19-ю сотню.

Теперь-то уж точно думалось, что дожмет Португалия Америку. Но внимание: за 16 минут плюс три добавленные, прошедшие с момента автогола Агуса, Португалия не нанесла ни одного удара в рамку в рамку ворог Фриделя, ни разу не закрепилась в штрафной американцев, не подала ни одного углово-