И кому он Мешал?

Лучший бомбардир сборной СА в квалификации Талал Аль-Мешал обвинил немецких врачей, которые чуть ли не до смерти его залечили. Получивший травму форвард отправился в Германию на восстановление, а фрицы с Гансами не пользовали его, а тянули время. В итоге Аль-Меша\ оказался за пределами 23-х аравийцев-мундиалевцев. «Да они просто испугались, что я в одиночку разорву их сборную!»

Аравийцы до игры с Германией уверяли весь мир, что справятся с немцами и без Аль-Мешала, который вообще-то им только бы меша\. Нассер Аль-Джохар, к примеру, очень верил в своих ветеранов Аль-Джа-бера, А\ь-Деайя, Зубромави и тд., а президент Федерации шейх с длиннющим именем — в арабский дух и волю к победе...

Что ж, это они бодро выступили! Для немцев мун-диаль еще не начался. Потому что их матч с Саудовской Аравией при всем желании назвать игрой мирового первенства нельзя.

Тренировкой, разминкой, физзарядкой - как угодно, но не игрой...

Главтренер еще одного обидчика сборной Украины (4:1 в Дортмунде с тремя мячами в первые 15 минут под вопли о системном и продолжительном кризисе германского футбола сложно вычеркнуть из памяти) Руди Фёллер выставил на матч далеко не тот состав, какой мы ему рекомендовали в спецвыпуске «Футбола» перед турниром. Ну и что? Какая разница? В воротах - Олли Кан. А хоть бы и Олли Бирхофф! Все равно Кан мяча так и не увидел. Вот бедняга! Это же надо — переться в такую даль, пахать до седьмого пота на тренировках, чтобы выйти и 90 минут проторчать у своих ворот в позе задумавшейся Аленушки с известной картины Васнецова.

Защита: три центральных. Вся левая бровка отдана на откуп Кристиану Циге. На правой бровке двое - Фрингс чуть сзади, Шнайдер чуть впереди, но постоянно меняются местами. Ну да, чтобы совсем не закостенеть в обороне. Еще три человека в полузащите: Хаманн опорный - в смысле, искал, обо что бы опереться, чтоб позвоночник от безде-